Философия

Болезни - наказание, предостережение, недосмотр или ошибка Бога?...

Vera Shilkina
Скорей всего, так это первое.
Второе – явно с опозданием.
А недосмотр… слепцами – скверная
Реалия. А не ошибка, совершенная заранее.

Вот, в книге Бытия полно примеров
Для всех ослушавшихся воли Бога.
Не стало в мире меньше изуверов
И воспитательный эффект убогий!

И что касается подробностей:
Не обладая медицинскими познаниями
Не буду развивать свои способности
Там, где не чувствую призвания!
Oleg Sergeev
Лучший ответ
Madina Moldafina Djghjc yb j xtv/
Болезни -расплата -за совершённые подлости.
Денис Глебов
Юлия Рябкова и дети за это болеют... и умирают ?
Каждый человек, рождённый земной женщиной, должен умереть.... Но умирать здоровым обидно, потому и появляются болезни.... чтобы легче было с земной жизнью расстаться. Но впереди Вас ждёт другая. Верьте !
Доброго, приятного вечера, Оль! )

часть бесконечного
Vera Shilkina Вечера доброго, Галочка!..)
Нет никакого бога. Он людьми придуман.
Болезни, это результат дисбаланса меры определённых условий.
Мы существуем для какой то цели Кого то, таким образом на нас испытывают приспособленность к различным условиям. Возможно таким, какие есть на других планетах, готовят туда для переселения ).
Это ошибка (грех) человека. Сначала Адама, потом и каждый из нас по его следам колею углубляет.
Karolina Gangal
в большинстве случаев наследственность и собственное распи... дяйство
Болеем и умираем... и никакого, умысла' в этом нет...
Если б речь ещё шла о взрослых, можно было б ещё филосовствовать об этом, но... но болеют и умирают дети... и разве может быть в этом 'замысел' чей-то.?
Денис Шаров
испытание...
Сергей Грязных
Болезни – результат поражения в борьбе за выживание.
Nay Ba
Видимо, это тупики, в которые люди приходят потеряв свой путь.
Стас Семенов
Никакая не ошибка, и не наказание! Это одно из важнейших средств природы, которое необходимо для контроля над численностью видов. Только и всего!
Irina Grinko
У болезней много причин, кроме одной - ошибки Бога.