Философия

За что жиду Энштейну дали Шнобелевскую премию?

Эйнштейну вручили Нобелевскую премию за работы по фотоэффекту.
Шнобелевская премия реально существует, но Эйнштейн ее не был удостоин.
Завидушь? И правильно делаешь.
Сергей Козырь
Лучший ответ
лишня була!))
Магомет Тебуев
Теорию фотоэффекта создал немецкий ученый А. Эйнштейн в 1905 г. В основе теории Эйнштейна лежит понятие работы выхода электронов из металла и понятие о квантовом излучении света. По теории Эйнштейна фотоэффект имеет следующее объяснение: поглощая квант света, электрон приобретает энергию. При вылете из металла энергия каждого электрона уменьшается на определенную величину, которую называют работой выхода (Авых) . Работа выхода — это работа, которую необходимо затратить, чтобы удалить электрон из металла. . Это уравнение носит название уравнения Эйнштейна.

Приборы, в основе принципа действия которых лежит явление фотоэффекта, называют фотоэлементами.
Они используются при автоматическом управлении электрическими цепями, в цепях переменного тока, в качестве невозобновляемых источников тока в часах, микрокалькуляторах, проходят испытания первые солнечные автомобили, используются в солнечных батареях на искусственных спутниках Земли, межпланетных и орбитальных автоматических станциях.
Нина Коваль
Не атомную, ни нейтронную бомбу, не изобретал ...Его то, как раз жидом, называть неверно ...Жидов, от евреев, отличать надо ...Не вина Русских гениев, что со времен, незабвенного Петруши, все только и принюхиваются, как пукнет Запад, и даже французский ввели, позже при дворе ...Вот это, ( Восхваление всего западного ) как раз и ввели, ЖИДы натуральные...
Эйнштейн был великий ученый ему и 2й хотели дать толька он не дожил