Философия
Знаете ли вы, в чем заключается гениальность таких людей, как Энштейн, Конфуций и т.д.?
Ответ весьма прост: в способности преподнести свое видение Мира в таком виде, чтобы его приняли массы... Не так ли?
наверное, не совсем в том, чтобы это новое видение преподнести так, чтоб приняли. массы. . .просто они - на границе, которую первыми почувствовали - на границе нового взгляда на старый мир. их гениальность - в сверхчувствительности.. . А массы - мало ли примеров, когда гений получал признание лишь посмертно...
Мбу Дод Дши С. Архипо-Осиповка
Если человек получает статус Гения посмертно, значит массы все же приняли его идеологию! Со временем...
Чем проще модель мироздания предложенная гениями тем гениальнее личность
Мбу Дод Дши С. Архипо-Осиповка
Это факт, причем неоспоримый!
через их сознание в мир человека вошла информация о законах вселенной
нет, не так, Эйнштейн как таковой может вовсе и не быть гением, а удачным вором, в частности
Мбу Дод Дши С. Архипо-Осиповка
Что вы этим имеете ввиду?)
"Гений - парадоксов друг. " Пушкин А. С. , но и гениальность по Ламброзо это сумасшедствие. Гений и злодейство отнюдь не взаимоисключающие свойства личности. Демонизм, гениальность, сатанизм, одержимость - синонимы! Е = mc2 не осчастливило человечество!
Мбу Дод Дши С. Архипо-Осиповка
А в чем, по вашему, заключается гениальность той или иной чичности?
может быть, гениальность таких людей заключалась в том, что они знали и понимали то, чего не знали массы
"Ангелы ласково встречали этих редких посетителей и с удовольствием посвящали их в мистерии Рая. При возвращении кое-кто их них распространял эти "откровения" среди остальных людей. Авраам, Иисус, Будда, Магомет и все прочие пророки приносили с собой свидетельства. Так родились Библия, тибетская Книга мертвых, Евангелие, Коран, китайская Дао-де-Цзин.. . и все прочие священные книги мира.
Ангелы возвели этих людей в ранг Великих Посвященных и те не замедлили выказать свою благодарность. Они искали, как все поколения могли бы воспользоваться их знаниями в целях улучшения, прогресса и наискорейшего совершенствования, чтобы стать чистым духом. Так Великие Посвященные внесли свой вклад, как в дело людское, так и небесное. "
Бернард Вербер "Танатонавты"
знать могли многие, а изложили они, возможно другие сомневались, возможно у этих было больше возможностей, возможно гениальность - избранность.
Мбу Дод Дши С. Архипо-Осиповка
... или слово-пустышка... Эти люди продвинулись дальше по лестнице развития и массы, испугавшись высоты, возгордилось первопроходцами, придумав им титул: "Гений"...