Жили в одной деревне Иван и Абрам. Как-то приходит Иван к Абраму и говорит:
- Абрам, дай мне рубль вдолг, а я тебе потом отдам два.
- Нет, не могу. Ты же его пропьёшь, а потом отдавать не захочешь.
- А я тебе топор оставлю под залог.
- Ну, тогда давай.
Дал Ивану рубль, забрал топор и говорит:
- Слушай, тебе ведь трудно, наверное, будет сразу два рубля вернуть, может один сразу отдашь, а второй потом?
Иван подумал, а и вправду, тяжело будет. И отдал. Идёт домой, а сам думает:
- "Рубля нет.. . топора нет.. . рубль должен.. . и гланое - всё правильно!!! "
- Девушка, а что вы делаете сегодня вечером?
- Скворечник.
- Какой скворечник! ?
- Как какой? Обыкновенный - деревянный.
- Жаль, а я хотел вас в кино пригласить.
- Ну что же, пригласите.
- Девушка, а давайте сегодня вечером в кино сходим.
- Не могу.
- Почему?
- А у меня дома скворечник недоделанный.
Философия
Бывают ли терапевтические (лечебного действия) анекдоты?...))
Иван Жицкий
Спасибо, Света!...Смеюсь и чувствую - все болезни проходят... )))
Если вызывают искренний смех, то -да...
Они все таковые.
да.. от которых смеёшься от души.. практически от всех болезней- хороши. . "и к бабке ходить не надо! " - доказано! ):
"Эндорфины – гормоны радости, которые высвобождает смех, избавляют нас от грусти и раздражения. Инфекции и простуды отступают перед весёлым смехом, потому что он способствует выработке антител, защищающих нас от вирусов и бактерий, а также увеличивает количество лейкоцитов, которые борются с воспалениями и даже онкологическими заболеваниями
Не секрет, стресс – одна из основных причин сердечно-сосудистых недугов. В свою очередь, смех понижает уровень стрессового гормона кортизола и повышает показатели эндорфинов, способных уменьшить боль и улучшить эмоциональное состояние Ученые подсчитали, что каждый "взрыв" смеха снимает излишнее напряжение сердечно-сосудистой системы, улучшая кровообращение и эластичность сосудов. Эффект сохраняется 45 минут.
. Кстати, во время смеха можно сбросить лишний вес. В этот момент работают около 80 групп мышц, а за 15 минут смеха сжигаются 50 калорий. Также очищаются легкие, усиливается снабжение кровью тканей и органов. "
когда лопаешся от смезха.. очень помогает терапевтически
Бывают, и даже с философским уклоном) )
- Самое лучшее лекарство от всех болезней, - говорит профессор на лекции, - это любовь!
- А если она не помогает? - спрашивает один студент.
- Удвойте дозу, - отвечает профессор.
Иван Жицкий
Спсасибо, улыбаюсь!...)))