Философия

Почему бывает такое, что необдуманные действия оказываются самым лучшим решением ??

Часто первое необдуманное решение оказывается самым верным. Оно приходит неосознанно или по наитию, но в любом случае это чёткая работа мозга.
Саша Ильин
Лучший ответ
Иногда это просто везение
Инна Самойлова
А здесь большую роль играет "Авось" и "Небось"!
Потому что изменяют какое-то положение, которое надоело или является не комфортабельным, и дают отсрочку мышлению уже в новом свете событийности
Владимир Online
Иногда -решение навскидку -самое оптимальное.
Хорошо развита интуиция. Она и выручает.
Инстинкты и интуиция подводят редко.
Это интуиция.
Спонтанное действие - действие от сердца. А сердце знает намного больше, чем рассудок.
Вадім Почтар
Потому, что так случается. Но какова вероятность того, что такие действия не приведут к плачевным последствиям? Лучше обдумать свои действия, ведь действия всегда имеют последствия.
Анна Сурминова
Действуя спонтанно, чаще всего действуют правильно... Подсознание знает, Как! А Ум оторопело наблюдает...
Мердан Товыев
Интуиция.
Самые незабываемые минуты нашей жизни спонтанны! Их ум не портит!
не потрачена психическая энергия на обдумывание
Svetlana Dzhemilova
Это результат правильного интуитивного выбора. Не все логические решения лучшие!
Гульмира К
Интуиция или Подсознание у Вас хорошо развито
Надежда Гринько Можно вашу почту, хотела бы задать вам вопрос?
Введите текст ответа/интуиция. ёпт. /
они просто быстрые, а стало быть, непредсказуемые, иногда это и спасает
Мозг нам морочит голову, подавая всю сенсорную информацию, что галлюцинация реальна : ).
это скорее исключение чем правило
Данияр Маханов
но к отпискам чиновников это не относится
Срабатывает на подсознательном уровне. Иногда человек слишком долго раздумывает - и тогда вообще не предпринимает ничего, как-то "размывается" решение, которое могло быть принято.
Раз-на-раз не приходится.
"Случай бог изобретатель."
Вы никогда и не принимали действий, это лишь иллюзия была, что действия принадлежат вам. Попробуйте не дышать или не думать - примите такое решение
..иногда... и самые лучшие приходят с невероятным опозданием...))) ХмХ
Ирина Яркина
мудрость, прошлых лет
М
Мила *** Л. ***
природный защитный рефлекс
Макс Харлан
Я бы так не сказала...
Азат ***
интуиция срабатывает.
интуиция не врет
Андрей Лёвкин
Интуиция.
интуиция
потому, что пока будешь думать, - поезд уйдёт без тебя. некоторые решения весьма ограничены во времени

иногда полезно руководствоваться своими желаниями, какими-то спонтанными порывами, эмоциями. жить всё время только головой - скучно

пока будешь думать - всё уже разберут
Вред любому начинанию не снаружи, а внутри нашей головы. Чем меньше размышлений тем больше шансов. Иногда размышления подобны болоту- топят...
Психологи и философы давно отметили, что первое решение, принятое наобум, оказывается верным более чем в половине случаев. А у людей с сильной итуицией, а таких много, --почти в ста процентах случаев.
Artyom Movsisyan
Наитие - великий дар, увы, только не всем дан...
как знать....
но нестандартное спонтанное решение - оказывается чють ли не единственно верным....
Юра Резников
потому, что ум у большинства людей только мешает, а не помогает принимать верные, всесторонне правильные решения. Ум у многих людей - недоразвит и убог и занят перемалыванием из пустого в порожнее (всякой ерунды). Ну, плюс такой ум умеет, быть может, огрызаться и хапнуть у соседа. Ну, и все.
Тогда как действие, подсказанное НЕумом - идет из сути человека. Если эта суть не отравлена - вот тогда такие действия бывают, в самом деле, оптимальные.
Везение и т. п. здесь вообще ни причем.
Экстремальный разум
Alisher Baxtiarov
Такое бывает только у людей с хорошей интуицией.
[{Music Boy}]
бывает так но далеко не всегда
или хорошая интуиция или просто совпадение...
В отсутствии злых намерений, из добрых отношений, с любовью и доверием, желанием и стремлением к лучшему, познанием окружающего мира сего.
привет, никто в черном, такое бывает НИКОГДА!
это оправдание (внешнего) выбора)
но смертные пусть думают как думают ибо нехай))
Александр В
Потому что, когда у тебя в голове нет обдуманного плана действий, то никто и помешать не сможет, ибо ты действуешь наугад, а предугадать твоё дальнейшее действие слишком непостижимая задача... Даже для тебя самого.
В общем, соль в том, что твои действия наобум невозможно предугадать и поэтому так трудно помешать им, вот поэтому такие действия и являются самым лучшим решением. В то же время, когда ты тщательно всё обдумываешь, строишь стратегические планы, то как бы ты не старался всё рассчитать, найдутся те, которые узнают о твоих намерениях и помешают. Вот почему лучше действовать всегда необдуманно )0))
Hayk Vanes
если хочется, но нельзя, тогда можно
Мы привыкли полагаться на наш ум, а на самом деле, ум ничего не решает, это иллюзия. Механизм движения совсем другой.
А. Дж
интуиция и подсознание помогли