Философия

Помогите!! ! Подскажите как справиться с жизнью?

последнее время посещают мысли о суициде. не знаю что делать. как от этого уйти. один рас солгав, точнее не сказав правды, наваливается еще больше лжи, которую ты не в силах нести. ХЛЕП!!!!
в любой лжи можно раскаяться, за любую ложь можно попросить прощения, покаявшего не казнят.. душе станет легче и покинут мысли о суициде, а еще подумайте о том, что самоубийство -великий грех.. и если в жизни покояние поможет вернуть жизнь в уютную колею, то за грех самоубийства придется расплачиваться вечно и не только Вам, а всем Вашим близким и на этом свете, и на том. .
вспомните, сколько на свете людей-инвалидов, у них жизнь куда хуже в несколько тысяч раз, чем у нас с Вами, но они находят силы жить, творить, радоваться и справляться со своими слабостями.. давайте на них будем ровняться и у нас всё получится! сделайте первый шаг и тогда поймете как он важен для Вас и для спокойствия Вашей жизни..
Маржан Джоланова
Лучший ответ
порвите цепочку лжи, в любом случае любой человек соершает ошибки и на любого таааакое наваливается, что гребешь потом го-но лопатой -годами
но это не повод, жить интересно, браток, я точно знаю
дак и я всего боюсь, не боятся только идиоты) близких не потеряете, а потеряете не близкие это и потеря неизбежно была бы
тогда будте со всеми сразу, общайтесь больше
......... Begiev
нужно вернутся в прошлое
есть психологические приемы позволяющие осознать процессы прошлого
к психотерапевту бы вам сходить
вы сами с его помощью найдете выход из ситуации за 1-2 сеанса
Asem Kazbek
Вообщем нужно просто выкручиваться
справляться с жизнью - это равносильно воевать с природой. невыполнимо... живите, сколько сможете.... ещё чуть-чуть, ещё чуть-чуть.... и так далее...
Вспомнить, что Вы - мужчина. .

P.S.: Люди должны уметь прощать... Не судить, а понять... Пытаться понять.. И что должен сделать такого человек, чтобы лишиться права быть услышанным?
Держитесь..
признаться, если правда не убьет близких)) ) ты ведь ничего уголовного не совершил и не поставил себя под угрозу?!.. если даже и так, то тем более нуждаешься в их помощи.... и не бояться, так как они тебя любят, поймут и помогут...
Олеся Олеся
Легче всего свести счеты с жизнью. А попробрвать ее изменить слабо? Не Вы один были в ситуации, когда жить не хочется, но с этим надо бороться. Терпеть не могу американских психологов, но в одном я с ними согласен - если за тобой гонится проблема, надо пойти ей навстречу.
Прежде, хорошо, что у вас есть близкие, которые всегда вас поймут. Поверьте, это большой плюс. Всегда вместе легче решать проблемы. Мужчина или не муж? Какая разница? Вот например вы действительно наложите на себя руки, что изменится. Мир потеряет одну жизнь, почти ничего не значит по сравнению с общим населением. А жизнь у вас одна.
Я думаю. что вам нужно молиться, поскольку здесь проблема на жизнь или на смерть. От многих болезней и трудностей людям помогала молитва. Не верите? Хотя бы попробуйте. Ничего не потеряете, близкие вам помогут.
Бог создал ваш дух - он его и вылечит) ) Вряд ли сможете сделать это самостоятельно. Удачи вам. Будьте счастливы!
Дмитрий К
Солгал, значит так надо было. И не другим решать как ты должен поступать и что должен говорить. Правду тоже надо заслужить прежде чем требовать.
Не тупи хах, учись драться)