Философия

Можно ли найти настолько доброго и мудрого человека, чтобы доверить ему безграничную власть?. . )

Вовка Бойко
Как часто мы это делаем ...открывая книгу) )
Как там писателей называли? Властители человеческих душ?) )
А ведь встречаются среди них и добрые и мудрые)
Андрей Долгополов
Лучший ответ
Вовка Бойко Они властители, но здесь другая "власть"... Это, скорее, талант создавать интерес у читателей, суметь увлечь их в этот описанный мир, который властитель открывает....
Это властители, которые не властвуют, а владеют... вниманием, мыслями, чувствами читателей... Это прекрасная "власть" на самом деле... ))
Здравствуйте, Ольга. Нормальный человек идёт на рынок купить штаны и туфли. Суверенный раб -идиот идёт на рынок купить доброго хозяина.
Власть -удел физически неполноценнных особей.
Вовка Бойко Здравствуйте, Октай!.. )
Власть и доброта не совместимы... .
Власть это всегда насилие... потому как никто добровольно не желает подчинятся...
Руслан Вахитов
Человек слаб. И даже если это не так, не искушай малых сих...
?zzat A?ilov
много ли можно найти готовых принять безграничную власть кого бы то ни было над собой?
Natalia Roth
Ваш вопрос заставил меня покопаться в своей исторической памяти ))) И ( о чудо ! ) я вспомнил одного наимудрейшего и наидобрейшего человека ))) императора - философа ))) Марка Аврелия ))) Но он стал жертвой обстоятельств ))) У такого хорошего папы оказался гнусный сынишка ))) который всё испортил ))) После этого несчастного случая я не помню достойных людей ))) удовлетворяющих вашим параметрам ...)))
Вовка Бойко Ну да.. и -"после Петра Первого России очень не везло на царей"(с)...))

Марк Аврелий круто!...но нет ни одного Марка в нашей современности...(((

И Вам самый большой и самый философский из моих приветов, Ермила!.. )))
Вполне! Тока он скоро превратится в недоброго и немудрого.
Такова природа человека и власти как института.
Этому посвящен, в частности, восточный миф про дракона,
которого постоянно побеждали герои, а потом сами становились такими же драконами. ))
Евгений С
Если он мудр и добр то врятли его можно заметить..
да!
можна мне!))))
Кирилл Палей
(ړײ) Анька ))))йа нисагласный!чем дакажыте,што Вы дабрея и мудрея дажы Миня?=)))
Такой человек не будет никогда у власти, если он МУДР, =)))))), То не болен манией величия и прочими меркантильными слабостями.. =)))))))
Артём Бутенко
у Диогена этого не получилось )