1.Вселенная появилась в результате большого взрыва, получается до большого взрыва было то, что устроило этот взрыв! Для того чтобы устроить взрыв, потребуются ингредиенты, до большого взрыва не было ничего, и следовательно само по себе взорваться ничего не могло, значит было могущественное существо, которое смогло создать ингредиенты взрыва и устроить этот взрыв.
2.Во вселенной гармония, механизм Вселенной действует без ошибок, ведь для того чтобы часы правильно шли, часовщику потребуется их завести, чтобы стрелки в часах смогли двигаться, так Бог завел Вселенную и дал ей движение, если на материю не воздействует (внешняя) сила, она остается в покое. Точность механизма Вселенной настолько велика, что если бы Земля отклонялась от орбиты, на 2.5 мм то мы бы замёрзли, а если бы отклонение от орбиты составляла 3 мм, то все бы умерли от нестерпимой жары.
3.Многиче чудеса, которые происходят не по законам природы, и сами законы, подтверждают, что у закона есть законодатель.
4.Во вселенной ничего не происходит само собой, случайно. Причинно-следственная связь.
5.Творение подтверждает существования Творца, вы ведь смотря на мышь и клавиатуру не говорите, что они создались сами, здание не создалось само по себе, без инженера, без строителя.
6.Совершенство Мира, его сложность и многообразие, подтверждает существование Творца, а его отсутствие невозможным, т. к. был бы хаос разрушающий все. Он управляет всеми процессами и событиями в сотворенном мире и является творцом всех форм жизни и поддерживает их жизнедеятельность.
7.Вы спросите, а кто создал Бога-это вопрос материализма, потому что время (рождение, смерть) можно применить только к материи, сам Бог не материален, и не имеет материальную (видимую) форму, он есть дух вечный. И то, что он придал своему творению срок жизни, подтверждает его как вечного Абсолюта.
Философия
Как вы плнимаете фразу - Бог существует, но всетаки Его нет?
Чебурашка существует как литературный герой — то есть, как информация в книгах и в мозгах тех, кто данные книги читал или что-то о них слышал (или мультики смотрел) . В других местах, помимо книг и мозгов, его всё-таки нет.
Дорогой друг!! ! Такой вопрос могут задать чело не верующие в бога и не могущие осознать его проявления... а все просто надо каждому найти бога в себе и тогда поймете есть ли бог или его как бы и нет суть движения к богу духовная работа... и больше ничего... конечно вы его не можите видеть но вы сами природа ваша жизнь любовь и другое.... и есть бог.... надо осознать и найти путь к богу.... всем удачи!!!
думаю это словесная реплика тролля желающего насытиться какими то чужими эмоциями)))))
Наталья Мирошникова
Дурак ты витя.
А если Бог есть, то не дай Бог!
Ты противоречишь сам себе !
"Открыто являясь тем, кто ищет Его всем сердцем, и скрываясь от тех, кто всем сердцем бежит от Него, Бог регулирует человеческое знание о Себе. Он дает знаки, видимые для ищущих Его и невидимые для равнодушных к Нему. Тем, кто хочет видеть, Он дает достаточно света. Тем, кто видеть не хочет, Он дает достаточно тьмы. "
Все верно! Бог в процессе создания. Он был - абсолют во всем и спонтанное нарушение симметрии и привело к взрыву и так до сейчас, через случайное возникновение качественно нового, пример: ферромагнетизм, сверхпроводимость, вкус сахара - где частички не имеют этих свойств и т. д.
Похожие вопросы
- пожалуйста объясните фразу «бог существует только в философском смысле». Прошу вас ответить простым человеческим языком
- Существует 1 факт,доказывающий,что Бог существует.
- Если Бог существовал всегда (иначе он был тоже кем-то создан) значит времени не существует или оно есть только для нас?
- Одни утверждают: "Бог существует" Другие: "Бог не существует" Но как определить "существует", что значит существование?
- Если даже Бог существует, то почему морально-нравственные ценности человеческого вида должны иметь значение для творца?
- Религиозное сказание шествует через утверждение,что Бог,существует,но не может показать Его.От чего именноНе показывае
- Мы существуем для Бога?... или Бог существует для нас?...
- Если Бог существует то почему нету не одного доказательства?
- Как бы вы объяснили эту фразу? "Реальность существует не зависимо от вас, до тех пор, пока вы с этим согласны"
- Бог существует для нас или мы для Бога?...