Философия

почему только некоторые способны быть собой ?

По степени страха в себе.
Алёна Сиренева
Лучший ответ
А остальные тогда кем являются
Олег Чибисов
Вы прекрасны! И с собой - это замечательно!
потому же почему настоящих Лидеров по жизни раз два и обчёлся....
Ваня Терешин
Интересно было бы узнать, когда, в каких ситуациях человек не является собой? И кто этот сказачный оборотень?)))
Юрий Григоров
Потому что не каждый может наслаждаться жизнью и не привязываться, а потом зависеть от выхваченных им же привязок.
В каждом из нас кроется огромная сила-откройте себе себя. Нам все уже дано.
Быть собой тоже надо учиться, но при этом от этого так часто пытаются отучить, так что собой бывают как правило только плохие ученики.
А вы представьте, что такой вопрос задаёт почти каждый... .
Это и есть ответ.
Как раз большинство способны быть собой.
Мы разные очень все. И чувствуем всё по разному и понимаем всё по-разному и делаем всё каждый по-своему. .
И поэтому, взглянув на Человека его глазами, всё встаёт на свои места и становится ясно, что просто ОН ( любой другой человек ) другой, не такой как я, ты, они... .
Просто надо принимать ДРУГИХ такими какие они есть .)))
В наш быстротечный век сложно как раз НЕ БЫТЬ СОБОЙ, просто некогда играть.. .
потому что у них есть мозги
Как правило это интроверты. Психотип человека.
Да, потому, что это очень дорого в материальном смысле.
Рабом-то быть куда проще. Любая работа от 45 руб и выше, ничего не скажи, сиди не рыпайся, дыши пластиком, окна не открывай, свежий воздух под запретом, жёсткий дресс-код, ничего с коллегами не обсуждай, всеобъемленьшая прослушка и просмотр на скрытых камерах видеонаблюдения.
Vera P
не могут же они быть мной