"Любовь" рифмуется не только с "морковь" и "кровь"..
))
Философия
Верное решение - одно единственное?. . )
Елена Сазонова
Точно!...Есть ещё "бровь", "вновь", "новь" и глаголов много можно ещё подобрать...)))
Настолько единственное, что разумеется отклонением.
Чем выше уровень развития человека, тем больше вариантов решения проблемы он видит...
решение да. единственное. не факт, что верное.
это вряд ли
конечно - нет.. .
Но - никогда не узнаешь... так как - не сравнить: -)
Сравнивать бы надо разные варианты - по тяжести и трудоёмкости и по конечному результату, причём - одним и тем же человеком! -)
Думаю, да. У любой задачи есть только одно верное (оптимальное) решение и бесконечное число прочих решений.
Далеко не всегда…
Задано: уравновесить 1 кГ хлеба.
Верные решения:
1.1 кГ мяса
2.1 кГ картошки
3.1 кГ …
… продолжить можете сами.
Задано: уравновесить 1 кГ хлеба.
Верные решения:
1.1 кГ мяса
2.1 кГ картошки
3.1 кГ …
… продолжить можете сами.
Нютичка Козко
Тогда самым верным (оптимальным) из перечисленных будет килограмм того продукта, который находится ближе к предлагаемому месту уравновешивания, хоть миллиметр, но ближе. Всегда есть условия выявляющие оптимальность только одного решения, т.к. двух оптимальных решений у одной задачи быть не может.
Taras Maslyak
1. "Верное" и "оптимальное", - не синонимы. Прямая замена недопустима.
2. Даже с точки зрения обезьяны, оптимальное решение, - использование того банана, что доступнее, но не того, что ближе...
3. Доступность решения различна для разных "решателей". Посему и такое перефразирование некорректно.
... продолжить можете сами.
Верное решение - одно единственное... для одного...
Какая разница, сколько дорог перед тобой открыто, если выбрать можно только одну....
Верное решение - способ ухода от проблемных.
Притча.
Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:
— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
— А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил:
не факт...
Любую задачу можно решить как минимум тремя различными методами, и каждый из этих методов приведёт (или по крайней мере должен привести) к истинному результату. Способов решения может быть несколько, и найденных ответов тоже. Но - истинный корень уравнения всегда один - единственный и на все времена, ибо только один корень удовлетворяет уравнению (все прочие - не истинные корни) . Результат не зависит от способа его достижения - результат либо есть, либо его нет. С математикой не поспоришь.
любое решение - верное
Нет
Такой пример:) вот я стаю по середине улицы, вдруг я замечаю движущуюся в мою сторону машину.
Вопрос: Какое решение будет верным - стоять на месте, и ждать пока эта машина меня собьет, или отойти в сторону, в безопасное для меня место?
верное решение одно, ответ не единственное решение