Философия
Наша жизнь складывается под влиянием того что смотрим и читаем !!!Вы согласны?? ? Почему??
как ПК
Наши мысли - основания наших поступков.
Иногда соглашаюсь. Но в том случае, когда у людей нет собственного здорового мировоззрения, мысли и восприятия мира. Нельзя быть только поглотителем того, что на предлагают!
Я согласна с Вами частично. Человек сам кузнец своего счастья. Влияние общества, средств массовой информаци конечно накладывает свой отпечаток на развитие человека, но не на 100 %.
Во многом развтие человека зависит от начальной среды, в которой произошло формирование и воспитание маленькой личности, кто были родители малыша, чем занимались, какой образ жизни вели. Если были грамотными людьми, постоянно повышали свой уровень знаний, то и ребенок может наследовать гены родителей и пойти по их стопам (но так бывает не всегда) . С возрастом он начинает интересоваться занятиями родителей, берет первые примеры из жизни. Нормальные родители будут и ребенка "потчевать" занимательной и развивающей литературой, согласно возрасту, допускать просмотры соответствующих телепрограмм и отключать на нежелательных.
Повзрослев, Юноша (или девушка) уже самостоятельно регулируют для просмотра то, что им интересно и необходиимо в жизни. Для общего развития могут читать и смотреть что угодно, и более подробно останавливаются на нужном.
Нужно разумно подходить к просмотру программ и чтению литературы. Многое зависит от уровня интеллекта и заинтересованности, смысла жизни, социальной среды и т. д..
люди восприимчивы к чужому мнению. вот и всё