Философия

Вы согласны? Почему? (внутри)

Оксана G
Нет, не согласен, Вселенная не могла такое сказать . Вселенная это единство, но не то, что из кусочков собрано в кучу, а то что всегда было целым и не разделённым . К кому обращается Вселенная? К человеку, следовательно человек вне её ? Как такое может быть? Вера - это ментально - эмоциональная синтезия, субъективное отношение человека к внутренней и внешней реальности .Проблемы, с далеко идущими последствиями возникают тогда, когда человек свои или групповые субъективные синтезии стремится внедрить в объективную реальность любого масштаба - от межличностных отношений, до Вселенной в целом, часто насильственными средствами, нередко с применением оружия . То что Вы написали - это говорит не Вселенная, ей незачем говорить самой себе, это говорит заинтересованное лицо, которое не является существованием, и относится к категории делания, то есть это нечто искусственное которое сделано теми кто уже существовал или сейчас существует, ну, примерно как пластмассовые цветы, которые не отличить от настоящих, они даже могут пахнуть, но они не живые, и сами не растут, их кто - то делает из существующих с вполне определённой целью, и Вселенная к ним не может иметь никакого отношения . Вселенная это то, что не может не быть, а делание это то, что может быть, а может и не быть, и если быть, то каким угодно . Лучший вариант это быть во Вселенной неразделимо, и законы её не выдумывать, а открывать и жить в соответствии с ними .
Александр Гуляев
Лучший ответ
Палка о двух концах. Поэтому и существуют верующие и неверующие. Вселенная не авторитет. ..человек тоже.
Не согласны. Причем сразу по двум высказываниям.
1. Мало увидеть - надо еще понять, что ты увидел, и иметь достаточно знаний, чтобы правильно это увиденное объяснить. Например, люди всегда видели, как Солнце движется вокруг Земли. И что? Оказалось, что все с точностью до наоборот.
2. Вселенная слишком велика, чтобы обращать внимание, а тем более вести разговоры с каким-то человеком. Это типа как человеку пришло бы в голову разговаривать с молекулами. Хотя со смыслом сказанного согласиться можно. Человек очень часто видит то, во что верит: привидения, инопланетян, отсутствие вредных привычек у сына-наркомана и верность мужа-кобеля.. . и пр. Но это вовсе не означает, что увиденное существует.
Айгуль Ибраева
Просто согласна, без вывертов. С Новым годом Анна!
Оксана G С Новым годом Вас!

Счастья здоровья и удачи!
Согласна что вселенная! а не какой-то бог.
Инна Меднова
Позволю себе не согласиться.
Это понимание приходит без веры.
Вера простирается дальше, много дальше.
Никита Бойко
Да.
Юра Перец
Как увидит во что нельзя не поверить- обязательно поверит.
это игра. "повериш- увидишь"- это сказал искуситель. Вера не требует визуальных и каких либо других доказательств. Верить можно в Ничто. Которое есть Всё. Вера самодостаточна по факту сама по себе. Обьект не важен- его может и не быть вовсе. Вера- это творческий ПРОЦЕСС, а не субьективное восприятие.
Asilbek Shermatov