Не-а) Не так) . Не будущего мы боимся, мы боимся его УЗНАТЬ)
Сам факт "узнавания" будущего "под запретом". Вот мы как законопослушные и боимся. Но и любителей нарушать запреты немало. Кста, именно страх их и подталкивает.
Философия
Известность всего наперёд пугает гораздо больше, чем неизвестность?. . )
Наверно это так, но разве кто-то бывает в таком состоянии- знания всего наперёд? Подтвердить или опровергнуть невозможно.
Что ж Вас пугает то всё подряд?
И известность и неизвестность сами по себе нейтральны и никого не пугают.
Это человек всегда выбирает сам для себя: " Вот это известность - я её буду бояться" или наоборот.
Покажите мне хоть одного такого- знающего ВСЁ наперёд + чтоб потом (спустя
наперёд) ВСЁ так и вышло - тогда я смогу сказать - каково оно- пугающее знание наперёд: -)
А с неизвестностью мы как -то все легко сотрудничаем. не жалуемся: -)
Міша Клак
Доброго дня, Ирина!...))
Говорят, всяческими предсказаниями того, что "будет" можно программировать человека именно на такое будущее.. ))
В неизвестности есть надежды на светлое и позитивное. Если известно все наперед, в том числе и бедствия, которые ожидают человека, то он не может жить полноценно, т. к. находиться под прессом ожидания, т. е. сам прогнозирует и провоцирует себе негатив. Поэтому лучше жить в неизвестности, чем отравлять свою жизнь страхом и томительным ожиданием предсказанного плохого.
Это как книгу, сначала конец прочитать, а потом уже её читать не интересно будет.
не хотел бы я знать как умру
тем более если эта процедура будет мучительна и болезнена
Это кого как но все почему то лезут за информацией везде и всюду, хотят знать всё наперёд и при этом не очень то и пугаются.