Философия
Что порождает сон разума?
Спроси Гойю.
чудовищ.. или монстров :)))
Почитайте Зеланда.
*****ю*л*и*я**** *****
Зеланда я читала....в этот раз как раз вопрос не ему....если вы не заметили))) ...
Подсознание.
Беспредел.
Бодрствование безумия.
РАсУМ
РА=Бог=Свет
УМ=Ук+Мыслете=Наука Мыслить
РАЗ+УМ = Первопричинный Божественный Ум.
Сон разума порождает чрезмерное увлечение развитием ума.
Т. е. чем больше увлекаешься умом, тем меньше разума имеешь.
Надо держать баланс между РА и УМ, тогда всё будет по кону.
Т. к. Разум это светлый ум, т. е. ум понимающий те знания которыми он обладает.
И на основании понимания делаются правильные* решения.
Ум без света это просто знание.
Т. е. имея 10 высших образований и статус академика можно быть не разумным человеком.
Что в принципе и есть как правило.
Т. е. разум у таких людей спит.
Для того чтоб разбудить разум нужно обратиться внутрь себя, найти в себе совесть и начать жить с ней в ладу.
Тогда разум начнёт просыпаться.
Для тех у кого совесть отсутствует придуманы разные религии чтоб её выращивать, для тех у кого она есть существует единая вера.
*
правильные - образовано от "правь"=мир богов, отсюда и название старой славянской веры православие = славить мир прави=славить Богов.
Христианство к православию вообще никакого отношения не имеет, т. к. у них даже понятия как правь такого нет. В 17 веке название правоверная было заменено на православная в связи с новой волной гонений на староверов. До никоновской реформы на Руси с момента насаждения христианства было двоеверие. (ИудоХристианство и Славянское Православие. ) В общем дурят и уничтожают славян и их культуру не первый век, а точнее уже не первое тысячелетие.
Пора бы разуму проснуться уже.
РА=Бог=Свет
УМ=Ук+Мыслете=Наука Мыслить
Ум без света это просто знание.
Что в принципе и есть как правило.
Т. е. разум у таких людей спит.
Тогда разум начнёт просыпаться.
*
Пора бы разуму проснуться уже.
Иллюзии, разочарования, страдания..
увлечения жизнью
сон разума рождает чудовищ