Потому что ночью свет который излучает солнце не попадает на ту сторону Земли где сейчас ночь.
А днём наоборот.
Она крутится вокруг своей оси, а Солнце стоит на месте, тем самым создаются ночь и день. Полный оборот делает за 24 часа.
Плюс, Земля кроме того что вращается вокруг своей оси, она ещё движется и по своей орбите. Полный оборот делает за 365 дней.
Философия
Почему ночью темно а днём светло?
Вот же проблема-то. Небось, спать спокойно не дает тебе, а? Ну что ж, тебя можно поздравить, если никакие более важные вопросы в жизни тебя уже не беспокоят - видно, ты счастливчик.
чтобы ночью спать, а днём учиться, а не наоборот
а так просто
Неужели все так запущено. У нас дети уже в школу не ходят?
Ну, да.. . Реклама по-телеку: " Возьмите кредит, чтобы собрать ребенка в школу"...
Позор стране? - действительно философский вопрос...
ночью небо черное и поэтому солнечный счет весь в него поглащается. И не проходит на землю. А днем небо светлое и солнечный свет, отражаясь от неба, попадает на землю
Потому что Земля движется вокруг своей оси -
в школу нужно было ходить в детстве.
Днем светло, потому что светит Солнышко. А Солнышко эта такая ближайшая к нашей Земле звездочка. В общем, солнце светит потому, что там постоянно происходит превращение материи в энергию, как полагают ученые. Наша Земля вращается вокруг собственной оси. Когда одно полушарие освещено солнцем, то на нем день. Другое полушарие находится в тени, и там — ночь. Сутки — это одна смена дня и ночи. Год состоит из 365 суток, за которые Земля обходит вокруг Солнца.
Чтобы ночью летать на солнце
а ты из Заполярья что ли?)))))))))))))) 0, а у вас ща там светло или темно?)))))))))))))