Философия
Ребенок спрашивает - Что такое подвиг? Не смогла обьяснить. Помогите!))
Добрый вечер!))
Приветик. Я думаю, что подвиг - это когда чел совершает поступок ради других людей, рискуя своей жизнью.
Для ребенка, может, сложновато. Но все же.. . Подвиг - это, как правило, исправление чьей - то ошибки или просто разгильдяйства, которые имеют фамилию, имя и отчество.
От слова подвинуть. То есть совершить некий сдвиг в сознании, мышлении. Со временем это слово переварьировалось в смысл поступка. То есть совершить такой поступок, который будоражит умы и воображение многих.
Кстати, подвижники - так называлось духовенство.
подвиг – это героический поступок человека. Совершая подвиг, человек проявляет смелость, самоотверженность. Иногда любовь. Подвиг – это в какой-то мере готовность пожертвовать собой ради близкого человека, родины и так далее. Я пожалуй пока на подвиги не готова) ) хотя.... даже не знаю....
подвиг - это быть самим собой в любой ситуации!
И не поддаваться обусловленности толпы и общественной стадной морали!
Подвиг родителей не испортить дитя своими примерами и плохим образованием! Пусть живёт и действует спонтанно, наблюдая существование - оно разумно и всегда подскажет ответ, а не подражая кому-то из вас!
Подвиг - это шаг вперед, когда ноги уже не идут, пусть впереди - пропасть. Рывок - и полет.
Приветствую Тина! Можешь объяснить так, если захочешь: Истинно в сердце каждого человека заключено подлинное рыцарство, оно способно любить, подвиги - есть рыцарское поведение которое вырастает из глубины чистого сердца! :)
Виктория Ч****
Рада видеть Аббат!
А почему не все поступают по рыцарски? Они об этом забыли?
подвиг, это когда свою жизнь отдают за друга своего
Главная заповедь Христа (после заповеди возлюби Бога своего как самого себя)
коран этого не содержит ((
Ну... примерно так:
"Твои мама и папа каждый день встают рано утром и идут на работу. Это, конечно, не подвиг. Но что-то героическое в этом есть! :)))) "
Виктория Ч****
))))))))верно))) В последнее время просыпаться по утрам стоит мне героических усилий!))
Виктория Ч****
Привет!))
Добрый вечер!) )
подвиг для меня это когда тебе что то очень очень не хочется делать, но надо и ты это делаешь .
Подвиг-это героический поступок, который совершает человек. Совершая подвиг человек проявляет смелость, самоотверженность. Когда человек совершает подвиг, он жертвует своей жизнью, ради других!