Считаю, что человек имеет право на выбор.
Тем не менее, в абсолютном большинстве случаев (я имею ввиду, когда человек относительно здоров, когда нет каких-то экстремальных обстоятельств вынуждающих это сделать и пр. ) суицид - это полнейшая глупость.
Философия
Суицид, ваши мнения ???
Слабая энергентика, молодая душа...
табу не существует...
если нет другого выхода-надо уходить самостоятельно. Только сильным это по силе-не тлеть умирая или в безумстве -а уйдти сразу.
никого не мучать ни родных ни детей.
Жизнь дана человеку-и хозяин жизни только он-этот человек.
никого не мучать ни родных ни детей.
Глупость..
Человек дошедший до отчаяния и не видящий выхода из создавшейся ситуации, потерявший смысл жизни. А ведь выход и помощь есть всегда. Надо только обратиться за помощью к Богу и верить что Он всё может, и не оставит своё создание. Надо только сделать один шаг к Богу, и остальное расстояние Бог пройдет Сам навстречу
Не нами дана нам жизнь, и не нам ее забирать!
одна из ступений в самопознании
Мне не нравятся люди, которые убивают себя. Это трусливо и неестественно. Хотя с другой стороны, хорошо, что они убивают себя. Потому что человек, способный убить себя бесполезен и даже возможно опасен для окружающих.
Я считаю что в ником случаи нельзя заканчивать жизнь самоубийством! Всегда можно найти другой выход! Все судьбы связаны с другой судьбой, и от самоубийство может пострадать не только подвержаный суициду...
ну если не знать зачем жить - какой смысл жить вообще? но если есть зачем - то нужно использовать для этого все, что только у тебя есть, все что тебе дано.. . ну если жить больше не зачем - кто мешает этот смысл найти? только найти нужно по0настоящему достойный собственной жизни, что бы это осталось и после тебя: ) но выбрать нужно далеко не зарабатывание денег, карьерный рост, тусовки на пролет - в этом всем можно разочароватся, а следовательно и сам смысл потеряется и проблема суицида возникнет вновь.. . что бы это го не случилось смысл жизни должен быть довольно высоко, но все же вполне достижимо:)
глупый уход от проблем!!! и великая ошибка суецидников....
Суицид естественен. Это победа над одним из животных инстинктов - инстинктом самосохранения.