Философия

надо выразить главный смысл данного абзаца .(((((((((((((( сейчас

"С одной стороны, развитие биологии и медицины вселяет надежду на освобождение человек от многих ранее неизлечимых болезней. А с другой стороны, порождает новые филосовские и этические проблемы, связанные с изменинениями традиционных представлений о жизни и смерти, сущности человека, его спецефичсеких свойствах. "
Элементарно. Развитие науки в области биологии и медицины, неотменно приведёт к философским и этическим размышлениям о жизни и смерти и т. д.
Тоже мутно? Но что бы ещё яснее понять смысл изложенного, надо знание, понимание о том что мы собственно здесь на земле делаем, зачем нам нужна жизнь, для чего. Всё это очень просто. Серьёзно)))
Алиша Олейник
Лучший ответ
медициной правят придурки, биологией фанаты.. .
как дуракам оповестить, что они идиоты?

кинь в них камень
так понятно всё. завтра нам скажут, что есть пилюля от старения, будем думать всей вселенной, как с этим жить. .
когда-то считалось, что в человеке существует баланс трёх жидкостей и лечили кровопусканием
вопросы биоэтики
Новое знание о человеке, как биологическом существе входит в противоречие с традиционным пониманием человека, как существа в первую очередь духовного.
Вячеслав Ким
Практическая биология и медицина не вступают в конфликт с общественной (не привязанной только к религиозным воззрениям) моралью. ИЛИ Естествознание (как частная философская концепция материализма) создает предпосылки для расширения имеющихся на сегодня представлений бытия и роли человека.
Смысл в следующем: наука должна учитывать ВСЕ последствия своего прогресса. Пример не из медицины: исследование свойств урана привело к созданию атомной бомбы. А вот из медицины: успехи трансплантологии привели к провоцированию смерти здоровых людей с целью завладения донорскими органами.
ФилосоФФФФское понимание человека во многом зависит от развития науки.
(Но там ошибок столько, что ...не буду))