Философия
"Каждый получает то, во что верит", - говорил Воланд.. . Он прав?. . )
Здравствуйте, Ольга. Да, Воланд говорит так. Они не может сказать иначе. А чтобы забитому и несправедливо ущербному существу дать прохладу в жару, безопасность на пиру насилия, избавление, в которое уже и вера отсохла, надо быть... не Воландом.
вобщем правильно
Являюсь ли я демократом чистой воды? Конечно, я абсолютный и чистый демократ. Но вы знаете, в чём беда? Даже не беда, трагедия настоящая. В том, что я такой один, других таких в мире просто нет. Посмотрим, что творится в Северной Америке — ужас один: пытки, бездомные, Гуантанамо, содержание под стражей без суда и следствия. Посмотрите, что происходит в Европе: жестокое обращение с демонстрантами, применение резиновых пуль, слезоточивого газа то в одной столице, то в другой, убийства демонстрантов на улицах. Я про постсоветское пространство вообще уже не говорю. Была одна надежда на ребят с Украины, но и те просто полностью себя дискредитировали, там дело идёт просто к сплошной тирании. Полное нарушение Конституции, всех законов и так далее. После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем [
http://ru.wikiquote.org/wiki/Владимир_Путин
Воланд - мистика. В жизни все совершенно по другому.
Воланд был не прав, он не реальный персонаж.
Да. Мысль - материальна
Посмотрите на вашу судьбу. И сопоставьте эти строки.
Это и будет ответом. Вы получили то, во что верили?
Скорее всего - нет
В конце концов - да, но не сейчас и не сегодня..)
Он был прав.
Нет. С религиозной точки зрения - каждый получает по делам и заслугам своим. С другой - каждый получает то, что может получить.
верить и знать - это разные вещи!
Безусловно! Золотые слова!