Философия

Мы ли управляем своей жизнью или Воланд был прав?

Воланд был прав в том, что мы управляем своей жизнью :-) Он просто показал примерно, как это на самом деле происходит :-)))
Светка ()
Лучший ответ
Salima Жанабаева А не Миша Берлиоз ли сказал, что мы управляем своей жизнью? :)
-Виноват, - мягко отозвался неизвестный (Воланд), - для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколь-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?...
Isa ^^^^^^^^ Управление реальностью - транссерфинг. Неужели Вы в самом деле считаете что можете управлять реальностью? Если да, то Ваши слова о сюрпризах и подарках от Бога идут в разрез с Вашими же убеждениями. Управление реальностью человеком исключает веру в Бога. Человек сам строит свою судьбу - он творец, этакий Брюс всемогущий. Он уже не раб божий принимающий свою роль орудия в руках Бога, верящий в то, что "пути господни неисповедимы", а по меньшей мере равный Богу по силам.
Что посеешь, то и пожнешь....
Dem Promotion
судьба играет человеком, а человек играет на трубе, у нас есть право выбора
Того, кто живёт с Богом в душе, не тревожат ничьи грехи .О том, что каждый выбирает путь сам, сказано в Библии .С верой в любовь Отца Небесного они сами управляют своими эмоциями, побеждают все пороки сначала в себе, а потом - благославляя всех, кто рядом.
Анна Идрисова
полностью себя сформировать мы не можем, потому что на нашем пути,,, гены, потом мамы, папы, бабушки, дедушки, школа, учителя,, да мы пытаемся, как-то вырваться из этого плена,, плена этой пирамиды, и только обретя полную свободу, мы начинаем, формировать свое,,,,
Нам только кажется, что мы. Ведь мы и живём в мире иллюзий!
Да нет, похоже, что не мы ею управляем, мы только лишь и можем, что рулить по дорожке, да выбирать ее, на свой страх или риск, это уж, как получится...
Vovan Vovan
Не мы, конечно. Но нам дается несколько вариантов. Вот какой мы выбираем, так и живем.
Инна Т
Думаю, что однозначно ответить на этот вопрос невозможно. В принципе, мы живем в жестком мире закономерностей, в котором (по Воланду) кирпич просто так на голову не упаедт. Но определенный люфт для проявления свободной воли у нас все же есть. А вот где проходит грань - темна вода в облацех!
Хасанов Шухрат
Мы все находимся в этом мире не зря, мы посланы сюда для осуществления грандиозного проекта, пославший нас сюда определил условия и создал законы, в рамках этих законов мы свободны и сами строим свою жизнь, как мы считаем нужным. . Несмотря на то, что подавляющее большинство людей даже не догадывается о целях и задачах пославшего нас в мир, все идет по плану. . А личное управление жизнью в наших руках в рамках законов мира. . и нашего упорства и трудолюбия.
А это - как сам человек решит:)
наш долг - управлять своей жизнью и своими поступками в любых обстоятельствах. ..
нет, не мы!!!
Воланд не может быть правым, но о управлении жизнью человека он говорил разумные вещи. Человек не может упралять своей жизнью - он не творец, а лишь орудие в руках творца.
Anvar Ibadov
во многом прав... булгаков гений
Управляем мы, а высшие силы нам в этом помогают
Тома Чайлак
кто хитрей, тот и управляет, но ими тоже управляют. Замкнутая система.
Слава Самарин
Воланд был прав. Во всем...
. .
Не мы....
мы хозяева своей судьбы мир это отражнение наших мыслей
я думаю, что мы сами управляем своей жизнью, но иногда силы свыше приходят нам на помощь...
Воланд был прав 100%
мы делаем себя сами. мы в первую очередь. но именно поэтому мы делаем себя такими, какими хотят нас видеть те, кто нам дорог)
не мы. . а может и мы спорный впорсо
не мы перепутали вы! я знаток
прав 99%