Философия

Вы же читали Шекспира в оригинале! Что нового открыли для себя?

Atamyrat Orazgulyyew
Даже если совсем закрыть глаза и старательно прикрыть уши, то становится очевидным, что:

наши талантливые ПРАВИЛЬНЫЕ переводчики кое-что старательно и сознательно стремились выпустить из виду:

A woman's face with nature's own hand painted,
Hast thou, the master mistress of my passion;
A woman's gentle heart, but not acquainted
With shifting change, as is false women's fashion:

An eye more bright than theirs, less false in rolling,
Gilding the object whereupon it gazeth;
A man in hue all hues in his controlling,
Which steals men's eyes and women's souls amazeth.

And for a woman wert thou first created;
Till Nature, as she wrought thee, fell a-doting,
And by addition me of thee defeated,
By adding one thing to my purpose nothing.

But since she prick'd thee out for women's pleasure,
Mine be thy love and thy love's use their treasure.

Шекспир не только был ЛЮБИМ, но и питал некие чувства к мужчинам (!)

А если внимательней отнестись к его замысловатому творчеству, то становится все более очевидным факт,
что НЕ ОН писал, а ЕМУ некто из высшей знати посвящал свои произведения ( причем не один, а несколько) , которые
тот, кого мы знаем под именем В. Шекспир, выдавал за свои. Очччень странные вещи однако.

Вспомним великого Леонардо... ( это был еще ТОТ "кудесник-затейник").

НО! Гений на то и гений, чтоб оставлять после себя немереное количество загадок.
Адиль Данияров
Лучший ответ
Hhhhh Mmmmm Ещё одно подтверждение того, что Шекспир - родственник нашего Шуры Каретного. Его прототипы и в тюрьме посидели (за то, что шейку спёрли), и при разных европейских дворах поошивались. Собирательный образ.
Шекспир был обыкновенным торговцем, в доме которого
не найдено ни одной книги. Пьесы писал Френсис Бэкон.

Фрэнсис Бэкон и Сен Жермен
Федор Филюшин
Hhhhh Mmmmm Френсис Бэкон - такое же мифическое существо, как и Шекспир. Фамилия Бэкона взята от бекона, а Шекспира - от "шейку спёр". Уголовники.
без базара спору нет написал шекспир сонет
Гена Абызов а я сонетов не писал
но все равно поэтом стал
Открыв однажды сборник Вильяма Шекспира, я обнаружил в ней сто рублей. Вот только 100 руб были советскими, долго лежали там и никто вовремя не открыл для себя Шекспира
Олег Патрик
Atamyrat Orazgulyyew Думаю, Шекспир от этого только выиграл.)