Философия

Почему жёны становятся стервами ?

Леонид Мороз
ну видимо не всем дано- лепить из них.. богинь.. )

http://pritchi.castle.by/ras-05-19.html
Михаил ...
Лучший ответ
Как погода весной, переменчива,
То в слезах, то улыбкой дарит.
Её суть - настоящая женщина,
На земле её ангел хранит.
Этот мир, он порой так жестоко
Может крылья ей обломать.
Но она поглядит светлооко
И - вперед! Её не догнать!
Если надо, становится стервой, -
Всё подвластно рукам её.
Только тот, кто действительно первый,
Может, скажет: "Да, это - моё."
Для других она непонятна,
То проста, то слишком сложна,
То узка взглядом, то необъятна.
Лишь с одним, как прежде, нежна.
Как погода, она переменчива,
И порой её трудно понять.
Её суть - стопроцентная Женщина,
Этой сути у ней не отнять
Faina Rychko
наверное, потому что их мужья "не на высоте"
Иза Заидова
Стервозность - главное украшение женщины. Если она не будет стервой, великовозрастный "младенец" сядет на шею и ножки свесит.
Эвелина Рателе
чтобы спасать или мучить своих (муж, семья, родственники, мир)
Сергей Чуйкин
потому что с другими.... они просто хорошие... .
или сказать иначе : не своё....всегда тянет в свою сторону....
Ольга Пузикова
Ольга Пузикова дополнение к ответу: кто то покупает кого либо ...на какие либо приманки....кто то даёт согласие на покупку....
но имея уже купленное в руках срабатывает чисто человеческий порок ...жадность к тому что имеешь и не находишь сил "оторватся",растатся....

видеоролик снабжён титрами "вспомним всех поименно" ...но имея ни кого конкретно в виду ...подобное присходит в ритуале отпевания в церквях,храмах ...при собирании всех имён без различия в один список....
http://www.devichnik.ru/9805/imia.html
http://www.devichnik.ru/9810/imia.html

на каждую половинку своя половинка....образуя вместе одну целую часть,участь....
Тебе просто не повезло. Сочувствую. Ищи иную жену, жизнь коротка.
Через фригидность!
Кто Я?
Обусловленные партнерские взаимоотношения между людьми часто приводят к потере человечности относительно партнера.
О... это долгая история.... начинающая с того момента, когда она (жена) начинает собирать все невысказанные обиды в снежный ком....))))