Философия
Как думаете зачем жить?
Я вот не пойму,ведь легче всего просто умереть....И забыть о недостатках
"мы здесь только учимся жить"
архимандрит Серафим (Тяпочкин)
Люди рождаются для Любви и являются, собственно говоря, ее плодом. Правда очень быстро забывают об этом и начинают искать пресловутый "смысл жизни", превращаясь в изобретателей велосипедов. Кто - то это со временем осознает и питается возродить у себя данные от рождения "навыки", кто - то нет.
Это очень серьезная работа души, т. к. для того, чтобы полюбить другого человека, нужно ОЩУТИТЬ его, как самого себя. Внутри себя. Еще сложнее полбить окружающий мир.
Гонясь за материальными благами, люди не хотят понять простой вещи, заключающейся в том, что за деньги можно купить постель, но не сон, еду, но не аппетит, лекарства, но не здоровье. О любви и говорить нечего.. .
Человек станет истинно счастливым только тогда, когда поймет, что жизнь свою нужно строить, исходя из критерия Любви, а не социального статуса и богатства.
Ты пришла в этот мир точно не для того, чтобы умереть по своему желанию. Найди только свой путь и сама проложи его. Попробуй и всё получится!
Люблю
чтобы жить
однажды преподаватель физики пригласил нас на дополнительную лекцию " в чем заключается смысл жизни? "
немного предыстроии ( в 2х словах) : по законам физики и химии человек, и любая живая система стремится к логичному упорядочиванию ( строение тканей, органов, систем органов) , окружающая система наоборот стремится к хаосу. из-за такого разногласия между ней и живыми существами возникает конфликт: система хочет разрушить жизнь, а жизнь себя сохранить.
так вот ...для сохранения той самой жизни были придуманы : семья, любовь, религия, государство и проч.
из этого можно сделать вывод о смысле жизни. он прост: искать гармонию, гармонию с окружающей системой
Подобные вопросы ужо были.. .
Мир познать Да другим помочь...