речь на первом плане
все что человек видит он стремится описать и объяснить
Философия
какое качество отличает человека от животного?
Света Михайлова
иногда и животные стремятся объяснить и бывает очень даже понятно когда им больно, когда хотят кушать....
Животные не употребляют алкоголь, если их этому люди не научат.
Огромное.
Животное не возможно сравнивать с качествами человека.
Любить животное, это не значит ставить на уровень человеческих качеств.
Света Михайлова
люди иногда бывают хуже животных))))
Вегетарианство нет смыла убить...)
Света Михайлова
коровы ,слоны, медведи по сути вегетарианцы и люди есть вегетарианцы....в этом отличия нет
Божественность
Света Михайлова
а животные не божественны? Сколько красоты в лошади несущейся по степи!!!!сколько грации в кошке!!!!
Человек продается за деньги, разве, что цена у всех разная, а вот животные за деньги не "продаются" и любят нас даже бедных.
Света Михайлова
люди тоже не все продаются и не все любят за деньги))))
Одно качество - наличие духа. Только человек духовен в Мироздании. Но ваша подсказка отчасти верна, так как стыд - показатель духовной зрелости: чем больше стыда, тем выше духовная зрелость.
Света Михайлова
если считать что наша душа может жить много жизней и так же может жить в теле животного....то что такое дух? Курицы бросаются защищать цыплят ...хватает духа? Орлы летают очень высоко-хватает духа? Животные делают много того на что у людей духа не хватает.Мы просто излишне самоуверенны и принижаем качества животных просто от незнания что ими движет. Спасибо за ссылку)))
Сострадание и празднование праздников....
Света Михайлова
собаки и кошки очень чувствуют чужую боль, собаки зализывают царапины на руках, кошки сидят на больном месте снимая боль)))(опыт)
ну не знаю.. . я вот кота ругала за лужи, так судя по морде ему было жутко стыдно)
преданность
Света Михайлова
собаки даже после смерти хозяев ждут их пока не умрут сами
способность покраснеть от стыда
Э.. . логика, память лучше и фантазия, а так же использование предметов, да и вообще, сравнивайте с животным себя, а не других)
Света Михайлова
многие животные обладают умом, а значит и логикой, обезьяны пользуются предметами....
Почему Вы сразу ставите рамки?Считаете что Вы чем-то заранее лучше? Вопрос о человеке вообще, а значит и обо мне
Нашел совестливый человек чужой кошелек.
А в нем – столько денег, что ему, жившему на пороге бедности, на всю жизнь бы хватило. Да еще и осталось!
Обрадовался человек.
Но не деньгам.
А тому… что в кошельке визитка хозяина оказалась. С адресом, по которому находку можно было вернуть.
Иначе – вся эта сытая и безбедная жизнь была бы сплошной мукой.
Да еще б и на вечность хватило!
Обрадовался человек.
Но не деньгам.
Да еще б и на вечность хватило!
Потребность в самовыражении! У животных простые желания, они не хотят выразить себя!
Света Михайлова
это спорно....кошки иногда такое вытворяют, что только удивляешься.
Человечность. Прежде всего.