Философия
Что отличает человека от животного?
Способность сопереживать другому.
прежде всего - наличие совести, конечно.. .
Разве Вы не обращали внимания на то, что человек, который "утратил совесть", превращается в животное - ну, не внешне, так внутренне (недаром же другие люди говорят подобному человеку: "ах ты скотина! "... Таким вот образом они очень метко подмечают то, что творится с этим вот существом, которое раньше было человеком, после того, как он (о) теряет главное - чистую совесть).
животное не убивает ради забавы
животные не лукавят
Человек более духовно развит.
личность, разум, сдерживание инстинктов, общество, вера, и т. д.
Воля. Только человек имеет свободную волю выбирать то, что хочет.
Современный практически ничем.
Умысел - он отсутствует у животных.
У человека. сознание может развиваться ДИНАМИЧЕСКИ, как мысли, так и эмоции. У него есть разум. Животные, такой способностью не обладают. Их сознание статично. Поколениями, они живут одинаково, не меняя образа жизни. Человек, превосходит их, в этом смысле. Но своё превосходство, он использует весьма и весьма невежественно. А где-то, и вообще не использует.
Человек часто задумывается о философских мыслях, а также иногда глючит. Животным повезло, у них не бывает душевной боли.
если брать тело -все повадки как у животного, а если интелект или духовность -то как небо от земли
животное совершенно.
человек несовершенен, человек - это процесс, он нравственно совершенствуется и духовно растет.
разум! инстинкт во всех, а осмысливание действия- не у всех, только у человека!
Животные более благодарны, чем люди,. . не отвечают злом на добро... .
Животные не предают.. .

Разум, которым обладает крайне мало людей.
Интеллект, способность находить сложности на ровном месте, осознание неизбежности смерти, чрезмерная агрессия.
Ничем . Просто ему больше повезло. . Хотя, и это спорно...
Разум, самосознание