Философия
Что отличает человека от животного?
разговаривать умеет человек, что-то создавать, контролировать себя.
...животное не ищет смысл жизни, ни изучает наставления Великих Учителей,
не желает познать Бога.
Ибо чем мы отличаемся от животных что пьем когда нет жажды и совокупляемся всякое время
(Безумный день, или женитьба Фигаро)
Человек может регулировать инстинкты разумом, животные живут только инстинктами
Человек в отличии от животного имеет совесть.
Сознание.
Человек - тоже животное.
человек паскуднее животного.. животное искреннее..
Интеллект и в целом гораздо большая высокоразвитость.
Человек это род, а животное- царство.
ничего мы все животные и никакого негативного окраса здесь нет.. более менее разумные люди понимают что мы все животные и мы все люди или живые существа которые просто хотят жить.. поэтому разумные и ценят жизнь других животных а идиоты мнят себя другими и считают остальных животных за что-то незначительное или за мясо для себя
Количество условных рефлексов
Уровень развития души
совесть
Способность мыслить
хатите истрибить животных?
Только у человека есть развитый разум, способный осознать смысл жизни.., животные на это не способны, они живут исключительно четырьмя физиологическими потребностями - еда, сон, совокупление и оборона... Если же человек также не выходит за рамки этих телесных функций - то он двуногое животное - дви-пада пашу...
Умением мыслить, думать, рассуждать, находить причинно-следственные связи, разговаривать, чётко и грамотно формулировать свои мысли, действовать, созидать, поступать и вести себя как человек. Желание обучаться, расти и развиваться..
Лилия Смотрова
Это лучший из возможных ответов.
Все равны, не всем понятно.
Разум
Альтруизм.