Философия

что кардинально отличает человека от животного?

Вадим .
разум и его развитие. Способность задавать себе вопросы: "Кто я? ", "Зачем я здесь? ", "Каков смысл жизни? ", мысли насчёт усовершенствования жизни, облегчения потреб насущных...
Татьяна Солохина
Лучший ответ
Очень много чего (хотя человек--то же животное только мнит о себе много))
Анна Зикратова
абстрактное мышление
Человек может ходить на работу. И делать ещё всякие другие глупости))
Каширина Екатерина Почему же тогда зверей в цирке за людей не считают?
оболочка!!
Яна Волкова
Человек разговаривать умеет. Членораздельная упорядоченная речь - это только его ноу-хау.
Каширина Екатерина Вы в курсе, что канадские куры немецких не понимают. И это только птицы, а не дельфины!
То что считает себя пупом земли=))
только человек способен сохранять орудия
Андрей Шеметов
Елена Игоревна шимпанзе тоже прекрасно сохранят орудия труда. И удбные для колки орехов камни, и специальные палочки, которыми они добывают термитов, и "дротики" - короткие заточенный палки для охоты на мелких животных.

даже у горилл засекали специально отложенные палки для перехода речки вброд
У животного душа управляет Духом, а у человека Дух управляет душой. Этим же различаются и люди с животной и человеческой душой.
Стремление изменять мир "под себя", а главное - умение улыбаться.
Alisher Abayev
Интуиция отличает
Виталя Ххх
культура, понимая в широком смысле как способность преобразовывать окружающий мир...
Nurshat ***
Умение читать и писать.
Михаил Титов
Елена Игоревна то есть век назад тут жили не люди...
Смех.... вот что отличает человека от животного!! !
Еще важным аргументом отличия от животных, является то, что человек может возвысить свои мысли и стремится ввысь благодаря им...
пользуется бумажкой в туалете..)
Самоосознанием своих действий.
Атадан Мұра
...-животные - не едят себе подобных....
животные никогда ни при каких обстоятельствах не делают чего-либо больше, чем им нужно для выживания.
Не убивают больше, чем нужно для выживания (как для пропитания, так и врагов)
Не жрут больше, чем нужно для выживания
Не плодятся больше, чем нужно для выживания
Не тратят сил на создание чего-то больше, чем нужно для выживания
Не порождают чего-то больше, чем нужно для выживания

дальше продолжайте сами