Философия

Я вот слышал мнение о том что, морально-нравственые законы, и отличают человека от животного так ли это или это бред

Да это так. Человек наделён разумом. Это отличает нас от остального животного мира. Таким образом, мы социальные, разумные животные из отряда приматы. Разум устанавливает законы взаимодействия в социуме, которые мы называем мораль и нравственность. Следовательно, жить в соответствии с моралью и нравственностью, значит жить в соответствии с природой человека. Стоицизм раскрывает эту тему подробно их высшее благо четыре главных добродетели выделенные Эсхилом за пятьсот лет до нашей эры. Разумность, мужество , справедливость и нравственное целомудрее.
Максим Торяников
Лучший ответ
Человек сам придумал и мораль и нравственность.Так что это не то отличие, которым надо гордиться. Вот улыбка и чувство юмора - это природное, а значит, истинное отличие человека от животного.
Нет, человек отличается от животных абстрактным мышлением
Человека ничего не отличает от животного, потому что человек это животное (а не растение или гриб). И никаких морально-нравственных законов нет. Есть законы природы и юридические законы. А морально-нравственными могут быть нормы, предпочтения и т.д.
Да, но при этом, не забывайте, человек не высшее звено в пищевой цепочке. Его энергией и им самим многие сущности питаются и подсаживаются на его энергетическое тело.

Кто видит астрал - это видит. Много паразитов энергетических вокруг человека. Чаще эти паразиты используют человека, как батарейка из фильма "Матрица".

И человек тогда начинает делать то, что им нужно.
А свои программы не выполняет.
Да это так человек обладает разумом благодаря которому люди и создали морально нравственные принципы.У остальных же животных нет разума и соотвественно нет морали а только инстинкты