Философия
Позитивные люди должны быть более легковесны,
менее серьёзны и основательны, иначе как им сохранить позитивное отношение к действительности. не поддавшись разочарованию?
Они не должны везде выискивать и потом долго пережевывать обиды и зло, но это не значит, что они обязательно неглубокие легкомышки. Просто они научились не носиться с собой и внешними неприятными проявлениями бытия, а шире открыты миру и свету, который он может дать.
Надежда Белая
Единственный адвокат..:-)
Опыт говорит мне, что так и есть.
да.. я ткаой! ))
Позитивность, равно - как и пустота в голове, присуща лишь дилетантам, не постигшим Магию разочарования
Главное, что бы не легковерны.
Как-то дьявол решил продать все инструменты своего ремесла. Он аккуратно выставил их в витрине на всеобщее обозрение. Коллекция впечатляла: здесь был блестящий кинжал Зависти, а рядом с ним красовался молот Гнева на другой полке лежали лук Жадности, а рядом с ним живописно разместились отравленные стрелы Вожделения и Ревности. Были там орудия Страха, Гордыни и Ненависти, и у всех – ярлыки с названием и ценой. А на самой красивой полке, отдельно от всех остальных инструментов, лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид деревянный клинышек, на котором висел ярлык: «Уныние» . На удивление цена этого инструмента была выше, чем всех остальных вместе взятых. Один прохожий спросил дьявола, почему он так дорого ценит этот странный клинышек. – Действительно, я ценю его выше всех, – ответил дьявол, – потому что это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными. И он с нежностью погладил деревянный клинышек. – Если мне удается вбить этот клинышек в голову человека, – продолжал дьявол, – он открывает двери для всех остальных инструментов
http://www.duhovnik.com/node/4895
да