Философия

Почему от себя не убежишь? ведь некоторым все равно

От себя не убежишь

Многие пытаются убежать от ситуаций, от чувств, от неприятностей, однако от себя нельзя убежать…

Как-то жил один человек, который был настолько обеспокоен видом собственной тени и так недоволен личными следами, что пожелал избавиться от того и от другого. Долго размышляя, он решил убежать от них. Просто встал и побежал. Только постоянно ставя ноги на землю, он всё равно оставлял след, да и тень держалась возле него.

Разочаровавшись в себе и отчаявшись, человек приписал свою неудачу на то, что бежал недостаточно быстро. Отдохнув немного, он снова побежал… Всё быстрей и быстрей… не останавливаясь, пока его не настигла смерть. Ему так и не удалось понять, что если бы он просто встал в тени, его тень тотчас исчезла бы, а если бы он сел и оставался спокойным, не было бы больше следов.

Знаешь, а в жизни мы всегда стараемся от чего-то убежать… Очень правдивая притча, бегом от действительности воистину нельзя спастись, проблемы не решатся, трудности не исчезнут. Гораздо разумнее сесть и спокойно подумать, правильное решение всегда приходит внезапно. Хотя если его ждать, просто глядя в потолок, можно прождать и всю жизни.
Наталия Белоусова
Лучший ответ
потому что у тебя нет начало и конца.
Чу
Чудо
..это хорошо что кто это равно всё..,между прочих не равных есмъ странная резиновое нечто = не опошляй живую и тобою пустоту - так начинается вечность, ну, тем, кому ужэ усё равно..,
Макс Сидор
так те слова для тех, которым не все равно
Нуриля Мусина
От себя не убежишь.. .
От себя не убежишь,
Не пытайся.
Непростая штука жизнь,
Улыбайся!

Даже, если на душе
Скребут кошки,
Улыбайся всем, везде
Хоть немножко.

Будет радостнее жить
В непогоду.
Легче будет пережить
Все невзгоды.

Даже звёзды для тебя
Станут ярче.
Улыбайся же всегда,
Улыбайся!

Улыбнись в глаза врагу,
Постарайся.
Сквозь скупое - Не могу! –
Улыбайся.

Грубым словом всё разбить
Так несложно.
А улыбкой растопить
Всё возможно.

И раскроет пред тобой
Жизнь все двери.
Ведь улыбке за душой
Ещё верят!
Alessandro Bakh