Философия

Что поймёт собака ( реальная живая) и не поймёт человек?

В пушкинской «Сказке о мертвой царевне и семи богатырях» пес даже разгадал тайну отравленного яблока, жертвенно съел это самое яблоко и погиб. На такое самопожертвование немногие люди пойдут.
Собаки способны понимать язык иных миров, даже мира потустороннего. В отличие от человека, они способны лучше чувствовать зло и опасность. Та же природа и окружающая среда для собак – это язык, полный смысла. Там, где ни зрение, ни слух ничего не различают, у собак включается нюх. А у людей, как говорится, сердце чует. Тем не менее, чуткость у собак все-таки больше развита.
Ведь есть же собаки-спасатели, собаки-поводыри, собаки-психотерапевты, которые помогали детям с нарушениями развития. В уголовно розыске, в пограничных войсках в ряде случаев даже сейчас, несмотря на целый ряд новейших технологий по идентификации людей, нередко используют и собак. Ну, и на службе у таможни тоже собаки имеются.
Еще собаки надежны и преданы своим хозяевам. Даже, наверное, Родину собаки любят больше нас – людей, помечая деревья в округе своим вниманием.
Анаит Хачатрян
Анаит Хачатрян
84 114
Лучший ответ
Наталья Шевчук В наше время есть вид собак ,распознающих рак и наркотики могут искать
Многое но не все
реальность опасности
"Парень и его пес" Харлана Эллисона
Андрей Полунин
Андрей Полунин
61 761
Наталья Шевчук "Переводчик с собачьего" по Аnimel Planet с Цезарем Миланов очень показательная программа:)
...не знаю, кто чего поймет... меня всегда поражало, что любая собака считает человека абсолютно не приспособленным к жизни дурнем и стремится его обучить, если считает достойным... может она видит то, о чем мы напрочь забыли...)
Kamilla Gumatova
Kamilla Gumatova
5 619