Философия

Граждане отдыхающие! Вопрос-ЭКСПЕРЕМЕНТ!!! Представьте что.... СМ. ВН... ----

Давайте представим что из вашей жизни исключились все потребительские накопления /дом.. . машина.. . телефон. . одежда и т. п. ) ...
Представьте что вы остались наедине с самим собой без всех этих привычных атрибутов нашего социума... .
Так вот кто вы ТЕПЕРЬ есть и чего вы стоите в этом новом обличии?
Что вы ТЕПЕРь можете и каковы ваши возможности без вышеперечисленных благ и связей?

Не начинает попахивать зловещей пустотой и беспомощностью собственного существования?
Представили.... теряется увереность в себе или что-то другое играет ваше воображение?
в описанной вами ситуации да, беспомощно чувствовала бы себя. но от того, что я представила себя голой на улице я не начала себя чувствовать беспомощной в принципе, здесь и сейчас. а вы, судя по всему вели к тому, что должна была? или к чему этот вопрос? а с домом, одеждой и телефоном у меня много возможностей? что-то я их не замечаю. это просто то, что создает мне комфорт.
а, и насчет ощущений, которые появляются, когда представляю. знаете, какое ощущение самое первое, сильное, неприятное? страх общества, перед которым я окажусь в таком положении, боязнь того, что они со мной сделают и как я это переживу и переживу ли. ни холода, ни голода, ни болезней, а "добрый, чистый и светлый" человеческий род вызывает страх.
Карина Неруш
Лучший ответ
У меня и так нет накоплений. машины не было и не будет, . а телефоном я почти не пользуюсь. Одежда мне нужна только потому что холодно. а без нее меня бы упрятали куда подальше. итд итд.
Из всех "благ" пользуюсь в основном интернетом и тот мне порядком надоел. По сути мне не нужно ничего или почти ничего.
А пристрастине людей к этой стороне жизни меня откровенно раздражает. Жили бв они лишь сами как хотят. но ведь лезут к другим и иногда доводят так что сердце болит. Вот как сегодня.

В общем вы не назвали ничего. что я бы ценил. Мне нужно есть, спать. и почитать что то. И по сути все.
Леся Бенько
скорее всего, кое, что другое,
посмотрите, солнышко какое?
...голый на лошади с вёслами - как дурак! ! Робинзону нужна Пятница.
Katerina Kant
А если продолжить список, то ...телефон, одежда, стол, стул, кровать.... стены, дом, все, что в доме - это все тоже накопления.
Тогда останутся только люди, деревья, животные.. . лес, бескрайние территории.. . все, что создала природа. И мы, посреди этой природы, несчастные голые животные, которые ищут пещеру, чтобы согреться и животное, которое можно превратить в одежду.
И так постепенно от шкуры животного опять доберемся до мобильного телефона и компьютера и никуда нам от них не деться. )))))))))
Сначала так и будет!)))
Кем был, тем и останусь. Бог совсем без ничего не оставит.
Eldar Abdullaev