Цитирую: "Жизнь похожа на болото. Чем больше барахтаешься, тем глубже застреваешь, тем меньше шансов освободиться"
В связи с этим хочу спросить: К какому типу из ниже перечисленного вы себя относите?
1)Попав в "трясину" не предпринимаете никаких действий так как не осознаёте опасность и думаете что найдётся тот кто протянет"руку помощи" и спасёт из беды?
2)Отчаянно сопротивляетесь понимая что "вляпались по уши" но так как вы Борец, то без "боя" не сдадитесь... готовы гибнуть даже, но гордо осознавая что вы сделали всё возможное для спасения?
3)Просто ждёте... в отличии от 1-го варианта - ВСЁ ПОНИМАЕТЕ (!) но этот постоянный пофигизм и отрешёность перепутанные с Высшей Мудростью - НЕ стимул для действий ?
Философия
Вопрос - эксперемент! СЕНСАЦИЯ!!!)) только здесь и сейчас! Вот говорят"Жизнь похожа на болото и.... СМ. ВН. ----
Действительно, как в жизни: попав в трясину, нужно НЕ барахтаться и, вообще, нельзя делать никаких резких движений. Нужно спокойно, медлено лечь на живот (чтобы уменьшить давление на поверхность) и мееедленно ползти к твёрдой земле, используя все доступные опоры.
Меня засосала опасная трясина, и жизнь моя-вечная игра...
Мне как-то больше нравится барон Мюнхаузен - и себя за косичку вытянул, и коня не бросил))
Ничего не делаю, но надеюсь побыстрей утонуть!
Вопрос слишком абстрактный. Мы не всегда поступаем одинаково. Это компьютер выдаёт реакции согласно прописанному коду. А человеческие реакции зависят от обстоятельств происшествия.
Посему, и нет ответа у этого вопроса.
кто то тонет в болоте, а кто то в шампанском суть от этого не меняется ...и первое правило для утопающих - перестать бояться !
4. Попав в трясину, ищу способы преобразить ее либо в зеленый лужок, либо в теплую ванну.... Как ни странно, чаще удается....
Третий вариант.
Терпение, спокойствие, сдержанность, никакого трепыхания и прочих лишних телодвижений.
третий вариант, все кто находится в жизни также в болоте а значит не смогут тебя вытащить, да и зачем, всёравно рано или поздно утонешь, а чем спокойнее ты тонешь тем дольше тонешь
Понимая, что любое моё действие - лишь усугубляет проблему. Начинаю молиться и кричать. Господь обязательно услышит!
смысл в том, чтоб успеть осознать свое предназначение и ему следовать, а не чему-то не нужному для моей Души. Наши воплощения так быстро проносятся, со скоростью секундной стрелки в глазах Бога.