Философия

а благодарность -это сестра любви.... или дочь?

а вот по-разному всегда) ) Какой-нибудь мальчик Саша, к примеру, какой-нибудь т. Кате является сыном, а какой-нибудь девочке Свете будет являться братом) ) Так же и здесь) Благодарность может быть и сестрой любви и ее дочерью - нужно исходить от обстоятельств) ) Иногда она даже старшей сестрой любви бывает))
Елена Черкасова
Лучший ответ
В духовном плане любов не может иметь ни антонима ни синонима ни обобщения ввиду всеобщего единства, стало быть Вы вопрошаете на уровне дуализьма и дихотомии . В этом случае особой разницы нет - кто там дочки - матери, обычная игра ума которая не сделает Вас ни здоровее ни счастливей . Какой плод Вы хотели бы получить с Вашего дерева (вопроса) и что он Вам насытит? 70% людей на Земле искренне считают, что Солнце вращается вокруг Земли и ничего, живут, не догадываясь о том, что они не правы . Знание - сила, когда оно что - то меняет в самом человеке, а не только во внешнем мире, не думаю что любой из двух вариантов ответов в Вас что - то изменит .(напоминаю, что мы в категории философия, ну я и философствую)
Сервисная Служба Карина спорно всё что вы здесь сказали, но спорить не буду так как слишком много надо сказать, а мне много говорить не хочется)))))Доброго всего и спасибо за ответ
Любовь этому - Источник!
Shonazar Abdullaev
Конечно это, Сестра.
Если я благодарна человеку, за то что он мне в чем-то помог, это еще не значит, что я его люблю и т. д...
Сервисная Служба Карина любовь имеет много лиц. Любое проявление добра, красоты, искренности-это проявление любви. Вот замуж не обязательно....Благодарность появляется только там где проявлена любовь. Когда любви в помощи нет, то трудно быть благодарным.
Благодарность очень часто оборачивается сволочью!