Философия

В чём смысл жизни человека у которого нет выбора?

Идти намеченным путем и не отбиваться от курса. :)
Бек Берикбеков
Лучший ответ
Если уж Человек Всецело Понимает, что у него Действительно Нет Выбора!!! Тогда Нужно Понять, что в Этом то и Заключался Весь Смысл его Жизни!! ! Остаётся только лишь Принять Это Достойно!!!
Смысл ситуации, в которой у человека отсутствует выбор, показать ему, насколько его предыдущий выбор, а то и не один, были неверны.
Михаил Карев
Ксения Яшкина Прошлое не изменит настоящее и не найти дорогу из лабиринта если вокруг тебя стена!
Стать лучшим и в безвыходной ситуации. А потом, глядишь, и появятся варианты: все течет, все изменяется.
Ната )))
Ксения Яшкина Стать лучше не помогло людям оказывались в ситуациях когда на тебя идёт охота, как не помоглобы спастись бедноме зверю от вули охотника!
Ксения Яшкина Сори возможно я поторопился, если это то что я думаю... Объясни пож. точнее....
Да ни в чем.... Тот, кто считает, что у него нет выбора, становится марионеткой у одного очень известного стереотипа, - у судьбы!
Рустам Богус
сделать так, что бы выбор был :)
Нет дороги, проложи её сам. (с)
он появится, если по каким то обстоятельствам сейчас нет.
смысл жизни в том и есть чтобы искать свой выбор. если нет другого выхода - ищи третий
если у человека нет выбора, то ему остаётся стать Человеком
Выбора нет, но - никто из нас не знает, и не может знать, будущего. <...> И тут происходит парадоксальная вещь: кем ты себя считаешь в этой жизни, тем ты и станешь (если ошибаешься, жизнь проправит. у нее с этим не заржавеет) . Быстренько сворачиваясь (время истекает, а надо еще вопросов на 30 ответить) : при полной объективной заданности мы субъективно совершенно совбодны в своем выборе. Наша иллюзорная на самом деле свобода воли для нас - не имеет альтернативы. Это единственно доступная нам точка зрения, и потому ее можно считать условно-объективной.
Если еще короче, я согласен с теми подписантами, что говорят "выбор есть всегда". Мы понимаем это совершенно по-разному, но практические выводы идентичны.
Ольга Говорухина Браво ответ идеален!
Ксения Яшкина Если выбор есть всегда, то почему я не могу жить вчно?
а у кого есть выбор? мы все умрем
Михаил Беляев
В умении довольствоваться тем, что есть.
Смысл жизни Человека от Истины, которому жлобомасоны не оставили реального выбора - ЖИЗНЬ-ПОДВИГ.

Смысла жизни у самораспятых идиотов, - человечков, ставших реальными Иудами (Предателями Бога) уже нет. Впрочем, выбор для способа суицида у нИХ всегда есть.

Подпись: Вечный
Shalva Sulikashvili
ВЫБОР есть ВСЕГДА.
Тогда просто нет смысла... и можно сказать нет жизни... Существование!
Федор Митрюк
У КаЖдОГо ЧеЛоВеКА ЕстЬ СмЫсЛ ЖитЬ ДалЬшЕ, ВеДь ВсЁ РаВнО ЕстЬ ВыБоР ...НеТ БеЗВЫХоДнЫХ СиТуАЦиЙ
Я НАПРИМЕР, ЖИВУ МЕЧТОЙ
Ксения Яшкина И какая же если нем секрет?
не париться со смыслом, действовать по обстоятельствам, или спокойно ждать.
Выбор у человека есть всегда...