Философия
Причина и смысл немой тишины в которой осталась откровенность?
Она не осталась, она там живет. Место откровенности - в паузах между словами, всегда изрекающими ложь.
Человеческая СЛЕПОТА!!! .
(вам об этом 2000 лет назад =УЖЕ говорили!!.)
Жандос Ахметов
Мне? не слышала....повторите! )
причина - хорошо, что хоть где то эта откровенность ещё есть.. .
а смысл в том - чтоб её найти...
Кому язык послушен, тот часто молчит.
ничто не должно влиять на выбор человека (свободная воля)
только- он сам на себя.. .
парадокс в том, что определяя любые такие попытки
"со стороны"
и всячески избегая мысли, что ОН-кукла в"чужих руках",
человек с лёгкостью отдаётся во власть импульсивных
желаний и рефлексивных позывов, попадая в зависимость
(от них-"рабство") и упиваясь ими, провозглашает Это
как истинную свободу, считая "безмолвную откровенность"
ненужным атавизмом. .
"..в этом АТТИКА ничего не явлено, за исключением лишь Головы, ибо это Голова всех Голов (кабб).. .
Мудрость свыше, которая есть Голова, сокрыта в ней, в Мозгу, который тих и спокоен, и никто не знает её,кроме Неё Самой... И эта Сокровенная Мудрость... Сокрытое из Сокрытого, Голова всех Голов, которая не есть Голова, и никто не знает и никогда не знал, что находится в этой Голове, которую Мудрость и Рассудок не в силах понять.. "("Зогар"3,fol.289а)
Это сказано о Божестве, от которого проявлена лишь Голова (то есть Мудрость, сознаваемая всеми). О том Принципе, который ещё более высок ничего даже не утверждается, за исключением того, что его всеобщее присутствие и реальность есть философская необходимость. .
Блаватская
только- он сам на себя.. .
"со стороны"
ненужным атавизмом. .
Блаватская