Философия

Почему Один чувствует юмор другой нет ?

Оля Святецкая
....так же как и подтекст.... это явно гены винаватые.... да точно, именно они
Наталья Олесова
Лучший ответ
Врождённое - или есть или нет, научить невозможно.
Видимо точно генетика. Вот некоторые бы сказали, как это могут надоесть дети, другие поймут иронию когда совсем Один.

Я устал, надоели дети,

Бабы, водка и пироги.

Что же держит меня на свете?

Чувство юмора и долги.
См. главу "Как Незнайка был художником" из книги Носова.
Там самый точный ответ.
~~ Elena ~~
Ну потому что есть обычный юмор, а есть ЧЁРНЫЙ
И если оюди в данный момент = на разный настроены - то и друг друга не поймут!
Мурат Ибраев
один со всех сторон может чужую мысль обыграть, другой мыслит узко...
77777 Demon
Каждый человек мыслит и воспринимает по своему.
У одного есть чувство юмора, у другого нет. Для этого чувства нужны мозги.
Андрей Плаксин
Зависит от внутреннего настроя человека.
Полушутя говорят, что есть особые железы в организме, отвечающие за выработку некоего гормона "юмора". У мужчин он развит лучше, чем у женщин. А может быть просто у нас разные понятия о смешном? Кому-то что-то пошлое смешно, кому-то нравятся утонченные шутки в духе Макиавелли. Ну а есть и такие, которых веселит чужое горе даже. И дело тут вряд-ли только в воспитании. Мне самой лично нравится острота ума, если она действительно оригинальна, для меня, по крайней мере.
А кстати, существует ли абсолютный юмор, который был бы понятен и воспринимаем одинаково всеми?
Rena Mahmudova
Серого вещества либо и в помине не было, либо со временем заржавело)))
Юмор чувствуют все.
Юмор просто у всех разный.
Надя Slip
все разные
Просто юмор разный и есть люди которые умеют шутить, а некоторые, извините, тупят!
волна.. . кому-то пох, кому-то тонуть)).. .
не все крымские поэтому!)))