Философия
Свою судьбу создаём или получаем?
Тебе дают ноты и слова. Для начала научат читать и музыкальной грамоте, а дальше САМ. Споешь тихо или громко. Соло, дуэтом или хором. Под гитару или скрипку или без инструментов. Как то так!
Создаем. Но иногда обстоятельства ограничивают то- что планируем.
Все-таки создаем, вся жизнь-борьба, значит создаем.
Имеем :) Иногда она имеет нас :)
...Даже если жизнь обыкновенна,
делай все, что можешь, от души.
Понимай всему живому цену
и судить чужого не спеши.
Трать себя, живи неосторожно,
выгод не считай, не мелочись…
Пусть с людьми и сложно, и тревожно,
ты пойми их суетную жизнь.. .
делай все, что можешь, от души.
Понимай всему живому цену
и судить чужого не спеши.
Трать себя, живи неосторожно,
выгод не считай, не мелочись…
Пусть с людьми и сложно, и тревожно,
ты пойми их суетную жизнь.. .
Вроде бы и создаем, но кто-то все равно следит за дозировкой).
Создаем. Просто не непосредственно. Мы не управляем собственно событиями, но мы создаем себя, который может проходить через эти события разными вариантами. Возможно, что и разным нам будут встречаться разнфе и события.
Ф. Вольтер.
" Случайности не существуют - все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие".
если конкретно на вопрос то создаем) а если вопрос- выбираем ли мы свой путь то нет
А "кто" есть МЫ.
Допустим, что некий метеорит нас уничтожил.. .
МЫ навроде как не создавали его. Но, при этом мы не можем утверждать, что это не наши-же предки запустили по определённой орбите некий спутник, который вернулся через много световых лет обратно; при этом человечество успело сменить несколько планет, несколько раз возродиться после собственноручно созданных апокалипсисов.. . и т. д. и т. п.
Если быть честными, то мы не можем ничего утверждать стопроцентно.
Но человек, берущий на себя ответственность за судьбу, хотя-бы свою, имеет шансы приблизится к Богу, и это тоже достойно уважения.