Философия

Свою судьбу мы сами создаем, не правда ли?

Вадим Клюшник
Красавица! Это правда, но отчасти. Господь нам дает возможность выбора. Но можем ли мы пользоваться возможностью выбора вопрос в этом.
Павел Ракитцкий
Лучший ответ
Сильный живет сам и сам отвечает за свои поступки, а слабак всегда найдет 1000 и еще одно оправдание своей слабости.
Катя Колтышева
Мы не можем сами себе сотворить себе рождение, родителей, Родину, генетику, воспитание, способности, внешность... и даже имя.. .
А всё это вместе взятое - уже половина судьбы, не меньше.
Детство наше от нас не зависит, а все мы родом из детства.
Затем идут независящие от нас встречи, события и обстоятельства. Это пусть четверть судьбы.
Остаётся ещё четверть. А вот там нам есть где разгуляться))).
Ольга Пашнина
не правда.
конечно мы что то там создаем, но не забывайте о том, что способность или неспособность создавать что либо, или решать что либо, это тоже судьба.
одному дано стать Биллом Гейтсом, а другому дано быть бомжом, а третьему дано скакать на одной ноге, потому что второй нет, а кому-то судьба быть слепонемоглухим, потому что родители сифилитики.
короче --не правда
Не важно, судьба тебе предначертана или ты ее пишешь сам, важно верить в последнее.
..немножко не так, Девочка с прекрасным восточным именем! ))))))
Думаю, оптимальнее сказать так:
"Каждый человек ВСЕГДА получает ТОЛЬКО то, что он ХОТЕЛ (осознанно или нет) получить, что бы он ни думал и ни говорил по этому поводу".
И это Истина.
Сергей Смыслов
В любом известном случае, гении не рождаются от гениев. Родители всегда только родители и родные в нашей судьбе, которые имеют изначально над нами власть. А уж что каждый сам политик своей жизни - это, как мне кажется, с любым индивудуумом должно быть!
Совершенно верно.
Фаталист должен умертвить себя, ибо в конце смерть. Так он сэкономит время.
ну типа три вида кармы. 1 это окружение. погода. дощь. снег. ветер. жарко. надо смирится. 2 соцыальная лесница. общество. каждый тот кто он есть. медики нам нужны. учителя. различные спецыальности. и 3 это наш выбор. действия. в одной и той же ситуацыи можно поступить по разному. и разн посл
не правда
Карцева Елена
Правда.
не правда
Ну а как иначе.
Abdugani Akhmetov