кончатся наши планеты, будут звезды и так далее, а что дальше? и если есть граница то что находится за этой границей?
Бесконечно ли вообще это пространство?
Философия
А как вы думаете, что следует за космосом? Вот если представить что подниматься бесконечно туда,
пока что псевдоразумная человеческая даже в пределах Солнечной системы не может передвигаться. .
Луну освоить не можем.
А вы говорите за пределами Космоса.
Если в нашей Галактике миллиарды звёзных систем наподобии Солнечной, а сколько таких Галактик во Всей вселенной?? ?
Луну освоить не можем.
А вы говорите за пределами Космоса.
Виталий Ивченко
да я об этом с 7 лет думаю!! хд, (дурацкий детский вопрос). хотелось посмотреть что люди поотвечают))
Вселенная имеет границы. За ней - следующая Вселенная. Потом - ещё и т. д. Как матрёшка.
Скорее всего - бесконечно. Но интересно то, что планеты состоят из атомов, а атомы тоже из чего-то состоят. А то, из чего состоят атомы - тоже из чего-то состоит!! ! И так бесконечно. Получается, что всё состоит из ничего! Вот это самое охренительное в устройстве Вселенной. И может быть, что наша Земля во столько же раз меньше какой-нибудь вселенной, как какой-нибудь атом меньше Земли.
Об этом тебе никто не скажет по одной простой причине - никто не знает, а фантазировать можно долго и интересно.
согласно традиционной науке космос бесконечен. границ нет.
Думаю наша вселенная это составная часть еще большей структуры. А уже в этой структуре работают кардинально отличающиеся, от всех известных нам, законы ( так же как отличаются квантовые законы микромира от классических законов нашего макромира ).
не надо думать и придумать свое. . есть знание об этом в Ведах. . Шримад Бхагаватам 5-я песнь....