Философия

Что бы Вы назвали главной целью жизни? Почему?

жизнь дана нам богом для самосовершенствования.. . это как игра.. . мы начинаем игру и на протяжении всей этой игры мы пытаемся улучшить своего героя.. . приобрести для него новые качества, он убивает монстров или просто зло какое нибудь.. . и судь в том что он остается добрым. и по окончании игры вы чувствуете удовлетворение что ваш герой достиг все максимумы.. . так же и в жизни.. . нужно делать много хорошего, много добра, становиться всё лучше и лучше с каждой секундой.. . не задумываясь, не переживая ни из за чего.. . просто идти вперед и становиться крепче, лучше, умнее, добрее и сильнее.. . так вот и цель.. . это - самосоворшенствование благодаря которому когда нас в землю закопают мы будем довольны прожитой жизнью.... и тем что мы не теряли время зря, и всегда всю жизнь самосовершенствовались.. . поэтому нас помнят, и на могилки наши цветочки будут очень долго приносить.. . а для этого нужно проходить эту "игру" честно и совершенствовать своего "героя игры" и в конце чтобы почувствовать это удовлетворение пройденной игрой.. . и вот если мы правильно проживем жизнь, и оставим в ней чистый, правильный и добрый след, мы почувствуем такое удовлетворение, что умирать не страшно будет....
Yuriy Vufko
Лучший ответ
Создание уникального для определенного места и интервала времени самокопирующегося объекта, который будет развиваться независимо от вас, не используя (как сущностную, ключевую потребность) невозобновимый ограниченный ресурс. ) Все цели подходят сюда, а что не подходит - то и не цель.

Ну, там, династия, теория, фирма.. .

Вот, скажем, добыча нефти - не очень хороший вариант, ибо это тупиковый путь.) ) Данное уточнение (про ресурсы) появилось у меня недавно.))
Devil Spinster
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Цель жизни - сама жизнь.
У жизни нет цели, которой бы нужно было достигать.
Рузи Аветян
Целью?... Вот говорят-же: "Сколько людей, столько и мнений"... Я теперь поняла, что не бывает главной цели. Глупо это - называть нечто главной целью своей жизни.. . просто потому что какие-то цели ставишь перед собой всегда, но неизменно появляются новые - в частности, преодоление препятствий на пути к поставленным целям.. . И так попадаешь в круг.. . Мы-ж не роботы какие - идти по заданной программе, не сворачивая с пути.) ) Нет главной цели. Есть Жизнь, есть ощущение себя в этой жизни Человеком, и есть желание не уподобиться чему-то ниже буквы "Ч"... От этот и пляшем)).. . А цели... повторюсь - не роботы мы, и не торпеды))
Надежда Котова
Личная цель: достижение благого состояния. Цель части в составе системы: посильный вклад в достижение всей системой состояния благости (гармонии, удовольствия, счастья и т. д.) . Цель как суперсистемы: эффективное управление подсистемами с целью достижения ими благого состояния. Короче, у любой жизни минимум 3 цели. А вот какая главней, зависит от духовного уровня этой жизни (системы) , но природа утверждает, что главнее цель суперсистемы, а не то рак сожрет саму систему.
Поиск.. . Романтики жизни всегда в этом состоянии.
Павел Ипплитов
Результат
смерть
потому, что это результат жизни
Ренат .
Главной целью в жизни самых развитых людей является облагораживание и возвышение человека, осуществляемые с помощью революционной целеустремлённости, воображения, открытий, и использования личных способностей.
О этом можно судить только в конце пути!
Инна Новикова
Любую навязчивую идею, чья навязчивость превосходит все другие идеи и даже порой здравый рассудок.