Философия
Какое число самое большое?
бесконечность
Если Вам кто-то его назовёт, - не верьте : есть ещё больше.. . )))
они постоянно растут
Когда-то давно было такое понятие для большого количества - ТЬМА)
Собственно оно и сейчас есть, только в математике не используется.
Самое близкое, для всех сидящих в инете, почти родное, это десять в сотой степени, именуемое - ГУГОЛ) ) Собственно название GOOGLE именно от него) Это число больше числа всех частиц в известной нам части Вселенной) )
Ещё больше - гуголплекс, десять в степени гугол. Десять в степени гуголплекс уже гуголплексплекс.. . Дальше гуголтетраплекс.. гуголдекаплекс. .
Число Рамануджана — Харди, число Грэма, число Скьюза, число Мозера.. . Эти числа вообще за пределами моего понимания математики.. . Но в математике они всё же используются)
То, что нельзя назвать самое большое число, не совсем верно, так как, допустим, "число Мозера плюс один" или "число Грэма в степени гуголдекаплекс" не являются числами) Это выражения )) Гугол это число, а тоже самое колличество можно описать выражением - "десять в сотой степени"
единица, она же.. . ЭГО
Самым большим числом, встречающимся в толковых словарях и имеющим название – степенью 10, является центилион, впервые использованный в 1852 г. Это миллион в сотой степени, или единица с 600 нулями.
Круглое...
Много.
До хрена.
В повседневной практике, даже при сложнейших вычислениях, редко используются числа больше миллиарда.
Миллиард — реже его называют биллионом — это единица с девятью нулями. Употребляется и триллион — единица с двенадцатью нулями. Наименования еще больших чисел мало известны, да и ради экономии места они обозначаются и произносятся как степень числа 10. Например, десять в двадцать четвертой степени. Но у некоторых чисел-великанов названия есть: 10 5—квадриллион, 1018—квинтиллион, 1024—секстиллион, 1027—октиллион.. .
Американский математик Кастнер изобрел «самое большое число» и назвал его «гугол» . Это единица со ста нулями! То есть, 10100. Хотя естественный ряд чисел и бесконечен, все же в известной мере гугол — это граница исчисляемого мира.
нуль)))))))))))))))))))))))
сиксильён
ноль
Центиллион = 10 в шестисотой степени.
Миллеиллион = 10 в шеститысячной степени
Мириада 10 в четвертой степени
Гугол 10 в сотой степени
Асанкхейя 10 в 140-й степени
Гуголплекс 10 в 10-й степени в 100 степени
Второе число Скьюза 10 в10-й в 10-й в 100-й
Мега 2[5] (в нотации Мозера)
Мегистон 10 [5] (в нотации Мозера)
Мозер 2[2[5]] (в нотации Мозера)
Число Грэма G(63) (в нотации Грэма)
Стасплекс G(100) (в нотации Грэма)
Мириада 10 в четвертой степени
Гугол 10 в сотой степени
Асанкхейя 10 в 140-й степени
Мега 2[5] (в нотации Мозера)
Мегистон 10 [5] (в нотации Мозера)
Мозер 2[2[5]] (в нотации Мозера)
Число Грэма G(63) (в нотации Грэма)
Стасплекс G(100) (в нотации Грэма)
Вечность
райо