Философия
Как вы относитесь к своему Прошлому?
Лично для меня есть правило - не жить прошлым. И в то же время, оно для меня приравнивается к слову ностальгия...
Как к личному опыту жизни.
Я его признаЮ.
Я не отношусь.
- я с ним одно ЦЕЛОЕ.
P.S. без его нет моих знаний и опыта.
Муррр...
- я с ним одно ЦЕЛОЕ.
P.S. без его нет моих знаний и опыта.
Муррр...
Я отношусь к нему иногда критически... часть стараюсь не вспоминать.... а часть.... проанализировала.... и стараюсь довести до реального конца или изменить в лучшую сторону....
Прошлое - это урок будущего
Я не состою из прошлого…
Это важная часть меня. То, что сделало меня таким какой я есть…
То, о чём напоминают фотографии в альбоме, записи в блокноте… случайно пойманные мелодии… услышанные голоса… встречные глаза…
Прошлое… это то, о чём я хочу порой забыть, и говорю себе, что стёр его из памяти, выбросил из души и сердца… Но есть вещи, которые помнишь сердцем, а не умом… И нас снова предают глаза, руки и губы…
Не нужно его бояться… Но и жить им нельзя, хватаясь как за спасательный круг…
Все дело в том, что мы часто боимся утонуть в океане настоящего, а будущее кажется неизведанным и неясным… И снова мы стучим в двери, где раньше нас встречали тепло и радушно… где столько теплых и счастливых мгновений… Вот ведь совсем рядышком, за этими дверями… и мы стучим в надежде… Но никто не откроет. Потому, что за ними давно ничего нет. А позади совсем рядом другие двери, в которые мы однажды войдем… несмело… неуверенно – или же радостно и решительно! … Но всё же войдем…
И то, что мы там увидим – зависит во многом от нас самих. Главное помнить – что все мы выходим из прошлого, которое однажды было настоящим… а настоящее однажды станет прошлым…
И порой, в слепом желании раствориться в воспоминаниях, мы сами становимся прошлым… даже не замечая этого…
Источник: Нужно помнить – МЫ здесь. Мы сейчас. И только так. Мы не состоим из прошлого. Это оно однажды было наполнено нами…
Уважительно.
Скучаю...
Я тоже с ностальгией.