Философия

Вы не находите, что йога, это очередной культурный предлог уйти от реальности???)

Многие мои знакомые в последнее время выбирают этот путь.. . Странно... а не лучше бы им продолжить принятие ...средств...
Irina Popova
Не нахожу:)
Валентина Гудкова
Лучший ответ
Irina Popova Судя по краткости ответа, сказать особо нечего... судя по баллам Вы виртуальный гуру...
Факт. Очередной способ убаюкать проблемы не решая их.)))
Не нахожу, ибо на нашей почве йога мало приживается и у нас работать надо, страна то северная....
Не знаю, не занималась.... А кстати, кто из отвечающих занимался?))))))
я очень негативно отношусь к культуре буддизма. не навижу просто.
Anna Tkachenko
А какие есть ещё способы ухода от реальности?
Телевизор. Интернет, Работа, творчество, наркотики, еда, шмотки... .
На этом фоне йога - их даже не напоминает.
Ulfat Rzayev
каждому свое
Kristian Volkov
Irina Popova где-то мне это встречалось... по моему дахау.. или бухенвальд...
Смотря о какой Йоге идет речь. К примеру ритуал почитания учителя, мало чем похож на уход от реальности и тем не менее это Йога.
Irina Popova no comment
Григорий Мигай Достаточно много знаю о йоге, но интересно что это за "ЙОГА ритуала почитания учителя"???))))Ссылочку скинте плиз))
"добрый мальчик". Забавно, что ты задумываешься о том, как твоему ближнему лучше уходить от реальности ( про Великую иллюзию ты видимо не в курсе) , но не задумываешься, что люди, принимающие "средства" не только себя, но и тебя убить могут. У них ведь тоже реальность, тока своя. И не ставь в один ряд личное дело практикующих с общественно-опасными деяниями принимающих.
Dastan Beyshenov
Irina Popova Кроме бла,бла, ничего не слышно
Dastan Beyshenov Имеющий уши - услышит, имеющий глаза - увидит... имеющий разум - поймет. Остальное пребывает в реальности "бла, бла".
Ты правда думаешь, что находишься в реальности?
Boris Mankov
Irina Popova Конечно! А Вы?)
Ekaterina Kazazaeva Какой хороший ответ! Ну почему вопросом на вопрос? Придётся ЛО другому ставить.
Йога это не предлог, это практика восоедининея с абсолютом. Йоге не 5 лет, чтоб быть предлогом. Ей как бы тысячу лет. Человеку не свойственно быть включенным в реальность постоянно.
Mirage Xxxxxxx
Irina Popova А то я первый день живу и ничего не понимаю... не умначайте, за умного сойдете)
Смотря как относиться к ней, если как к приносящему результаты, инструменту достижения своих целей, то почему бы нет? А если как к уходу от реальности, то это не проблемма йоги.
Dastan Beyshenov Я тоже на автомате всегда пишу проблемма, а потом исправляю на проблема.
Если заниматься ей с утра до вечера - нахожу.