Философия

Счастье-это откуда? Из головы, из сердца, из души? где кнопка "пуск"?

Zhastar Yni
Из головы... из сердца... из души.... выплёскивается наружу.... Само.. . Никакие кнопки и стоп краны не выдерживают....))))))))))))) )

Чтоб дом был счастливым, наполненным лаской, я дам вам рецепт под названием «Сказка» .

Не сложный, но верно его соблюдайте, согласны? Ну что же, тогда приступайте.

Шесть чашек любви вы смешайте с заботой, три ложки доверия, чашку работы,

Две чашки прощенья и горсть доброты, добавьте чуть верности, нежной мечты.

Три чашки надежды и дружбы пол миски, стакан уважения к старшим и близким,

Две ложечки смеха, немного удачи, щепотку терпенья. И ваша задача:

Всё сдобрить улыбкой сердечной и лаской, и с утренним кофе подать эту «Сказку» .

Твой Каприз
Лучший ответ
Она включается автоматически и не доступна никому. Было бы очень здорово, если бы можно было включать счастье : несчастных бы не было.
У каждого есть своя "кнопка",тем более у человека. Второе и третье из первого.
это свыше
Аnna V -))
Вы не забыли, что мы в категории философия ?
Счастье, это не объективная реальность, счастье это субъективная ментально - эмоциональная оценка человеком своей собственной внутренней и внешней жизни в текущем моменте времени, или в прошлом (как самой прошлой жизни, так и прошлой оценки её) Ум и эмоции, это "принадлежность головы " , если не принимать во внимание сердце как метафору эмоционального центра физического тела человека, поскольку это не научный термин . Многие люди, по своему уровню осознания бытия, понятием счастье не пользуются ввиду того что оно для них не может иметь совершенно никакого смысла, так как начиная с пятого уровня осознания бытия человек выходит за рамки дуализма и дихотомии и отождествляет себя с жизнью (жизнь - это он и есть ) Иисус Христос не может быть ни счастливым ни несчастным, он на седьмом уровне осознания бытия, как и все учителя человечества, и принимает всё как есть без оценки, слово Бог в переводе с Арамейского на котором говорил Иисус Христос так и звучит - ТО, ЧТО ЕСТЬ .