Философия

Мыслит ли сердце (как орган) самостоятельно?

Z_
Zhanka _
Вы сначала спросите, мыслит ли голова как орган. Если почитать работы нейрофизиологов, то еще не найдены объяснения многих феноменов относительно способов обработки информации, а относительно мышления и подавно. Например, известно, что ощущения приходят по нейронным каналам от соответствующих органов чувств сначала в подкорку, а потом обрабатываются корой полушарий. Но если воздействовать на мозг определенными частотами, то можно вызвать такие же ощущения дистанционно. Таких загадок у мозга много. А за загадки сердца ученые еще и не брались, только поэты и мистики властвуют здесь. Известно только, что каждый орган имеет свои ритмы, т. е. вибрации, которые вступают в резонанс с разными полевыми структурами и энергиями. Эти резонансы способно улавливать наше сознание и трансформировать в мыслеобразы.
Shoxrux Tursunov
Лучший ответ
Нет, я не думаю, что сердце мыслит, оно может только чувствовать.
Kunsulu Khamedenova
....и иногда выдает такие мысли....
Оно не мыслит, оно говорит... или кричит... или шепчет
ага, а ещё ему не хо4ется покоя...))
да... пока не проснется другой орган - половой...
о мышце (сердце как орган - мышца) можно сказать мыслит только в плане реагирует.. . Более оно не мыслит.
Федор Бондарь
а то как же!! ! какой орган по вашему мнению отвечает за интуицию или подсознание?
Ольга Хомич
согласно науке-нет. нейронов маловато)
Дмитрий Качур
У тебя, наверное, мыслит. А у других - голова.
Думаю нет, за все отвечает душа и даже после смерти, сердце (не хочется применять это слово, как принято, поэтому скажу... ) испоряется в земле, а душа, она остается или уходит в мир иной.. . А сердце - это просто отражение души, мы должны веть иметь представление, как же все таки выглядит душа.
Наверное, именно так...
Я не философ, но думаю что нет, оно не мыслит, но какимто образом все наши мысли в нём отражаются, приумножаюся или уменьшаются, проэцируются на что-то другое!! ! Сердце чувствует как и душа, а может душа и сердце это одно целое!! ! МММмммм не знаю.. . Но оно точно не мыслит) Чувствует, чувствует...