Философия

Сейчас правда все стали такими мелочными и корыстными, готовыми удавится за копейку и продать ближнего ради нее? Или это

просто у меня период такой, что мне сейчас такие попадаются?
Алексей Рог
Алексей Рог
1 433
Если Вы будете предоставлять право людям быть такими, какие они есть, и не будете предоставлять им возможности приносить Вам нежелательные для Вас результаты, то, уверен, что подобные вопросы растают в Вашем уме, как мороженное в теплой комнате...:))
Жанат Дильдебаев
Жанат Дильдебаев
52 096
Лучший ответ
Нас западное общество не на шутку взялось форматировать своими ценностями, внушая отовсюду что деньги это все. Делая нас рабами погони за ними. Гонясь за резанной бумагой мы будем пожизненными рабами тех кто ее режет. Что возжелает человек такова будет его сущность так изменится и его бытие. Пока есть люди которые задают подобные вопросы пока теплется надежда что форматирование не будет завершено успешно.
ничего, повзрослеют и вы тоже
Сейчас люди всё сильнее сталкиваются с непониманием жизни. Из-за этого жизнь кажется людям бессмысленной и неправильной. Это озлобляет людей. Из-за непонимания жизни люди вынуждены жить на полуживотном уровне восприятия жизни, потому что на этом уровне всё понятно. А на животном уровне невозможно проявлять любовь. И люди вынуждены действовать почти по-животному, а животному свойству соответствует только выгода.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Бизнес, есть бизнес.
Y!
Yulia !
37 630
Нет не надо по 1 человеку думать о 100.
Нет, за копейку - это не серьёзно.
Сергей Ефимов
Сергей Ефимов
21 364
Нет! Не правда!
ЛЮДИ остались людьми, но их очень мало!
И страдают они от своей человечности!
EL
Elinka Lim
18 863
Не за копейку конечно.
В целом картина такова, какой кажется. Просто нужно уметь видеть и хорошее во всем этом бардаке, под названием жизнь.
Андрей Глебов
Андрей Глебов
14 351
или это....
ждем кары небесной, мож небеса какой астероид снеспошлют на головы этого продажного корыстного общества
Вадим Аммосов
Вадим Аммосов
3 146
Здорово, что Вас это беспокоит. На самом деле такая деградация общества была предсказана в Священном Писании, как результат греховности и несоверщенства. Но не всё так плохо. Согласно общеизвестной молитве "Отче наш", воля Бога обязательно исполнится на земле, как и на небе. Хотите узнать когда, согласно Библии, это произойдёт?

Похожие вопросы