Человек для того и создан, чтобы всего добиваться.
Я уже здесь в "ответах" говорил о пирамиде потребностей людей Маслоу. Так вот как у существа высокоорганизованного у человека есть потребность себя реализовывать, создавать вокруг себя мир в миниатюре, в котором он будет жить. Это животные могут кушать, охотиться и спариваться.. .
А человек рожден для достижения высоких благородных целей, преобразования мира, для любви.
Поэтому плыть по течению - значит забывать о своей человеческой сущности и признаться себе в собственной слабости. Человек во всем на несколько сотен ступеней выше и более развит чем животные.
Именно духовность только нас и отличает. А она напрямую связана с потребностью самореализации и построением, изменением мира.
Философия
Линия жизни - что это для Вас? Смогли ли Вы выработать собственную линию жизни, или смиренно плывёте по её волнам?
Линия жизни - ЭТО линия якобы ПРЕДСКАЗЫВАЮЩЕЕ о продолжительности жизни....)))
Я в своей Галактике меняю, что хочу и когда хочу.

Добрый вечерочек!! !
Пыталась и Пытаюсь!! !
Линию Жизни совсем Изменить Не возможно!! !
Мы можем просто Пустить по Другому Руслу.. .
Которое для Нас Более Приемлемо!!!
Пыталась и Пытаюсь!! !
Которое для Нас Более Приемлемо!!!
Линия жизни может быть только собственной.)))
Борис Беляев
Если только согласиться с тем, что люди, которые даже не пытаются придерживаться какой-либо линии, стратегии в жизни (а, другими словами, у которых отсутствует собственная линия жизни) - это тоже линия жизни. Я бы всё-таки не стала утверждать, что отсутствие линии - это тоже линия. Отсутствие - это ноль, ничто...
Стараюсь следовать своим целям, другое дело, что не всегда выходит это....
По колдобинам скакали и на суше, Мы не моряки были, а вот сейчас в тихой заводи легонько плаваем. Привет Зяблик! Дед.
Борис Беляев
Здавствуйте, дед. Очень понравился Ваш ответ на вопрос http://otvet.mail.ru/question/21613293/ !
Может и мне что скажете насчёт нашей жизни? Зачем всё это?
По-моему, если человек живет согласно своим принципам, не идущим вразрез с принципами других людей,
в согласии с самим собой и природой -полная гармония. Тогда и бороться с линией судьбы легче
(если это необходимо)
Извилистая траектория движения против ветра и течений, галсами.
Думаю, что я имею собственную линию жизни. Никогда не плыла и не плыву по течению.
Рожденный умереть от чахотки - не утонет.
у меня в руках, как и у всех есть вёсла (право выбора) -решать всем дано самостоятельно куда выворачивать.
Все мы поддаёмся действию Высших сил, каждый из нас несёт свою информацию, свою цель, зачастую нам не понятные. Мы - марионетки, и не более того. Каждый из нас-мелкая пылинка во всей цепочке мирозданья.
это моя дорога в будущее, продолжение настоящего и вера в чудо!! !
Раньше я боролась со всеми невзгодами, но теперь установила для себя принцип жизни - плыть по течению и быть счастливой!
Желаю каждому человеку найти своё счастье, и быть счастливыми!!!!
А куда деваться?
Я в хиромантии не силён. О линии жизни у меня несколько иное представление. Для меня, это жизненный путь и конечная цель. Много лет назад наметил её для себя и всю жизнь (как дурак) придерживался. И вот несколько лет назад выяснилось, что линия закончилась, цель в основном достигнута, а жизнь ещё продолжается.. . Сейчас в растерянности. Для новой линии и цели времени не так много, а предыдущие уже никому не нужны...
:-)) банально, но выработала -"не убий, не укради.. ", стараюсь придерживаться этой линии. (хотя. понимаю- Вы имели ввиду нечто другое) . Стараюсь не плыть, но и не сопротивляюсь отчаянно. Просто не растворяюсь.
Спасибо за вопрос :-)
Сущность жизни в свободном движении души. Это подлиная сущность жизни. Нужно "плыть по течению", а не идти против стихии, т. к. есть вероятность "сломаться".
Всегда плыву против течения-пока сил хватало!
Плыву, но смиренно не получается. Все время брыкаюсь и делаю вид, то есть стараюсь, участвовать в ее построении
твой Путь один из миллиона Путей... и какой бы ты не выбрала ты всё равно идёшь в правильном направлении...
Да 99.9 процентов вынуждены плыть по течению.... это только кажется что от нас что то зависит.... нет, ну что то мы конечно и сами можем.. . но всё это всё равно мелко....
линия жизни - если смотреть на ладонь - пугает своей укороченностью .если оглядываться назад удивляет своей длиной .если смотреть вперёд настораживает своей непредсказуемостью. вот так плыву и плыву...
мы живем в том мире, который сами себе создаем. вот и вся линия жизни.
По течению реки плывут мертвецы, живой человек должен плыть против течения.
человек сам себе строит линию жизни. и если он захочет повернуть ее на 90 градусов, то сделает это!
Пыталась, но бестолку. Чему быть - того не миновать.
Линия жизни (не в смысле предмета для занятий хироманта) - это совокупность задач, которые правильно определены и безошибочно решаются. Редко, но бывает. Кому-то больше везет, но не всем. Поэтому, как бы мы не "обозначали" это понятие, оно существует только для "самоуспокоения" психики. Это судьба, которая грубо хватает нас за шиворот и показывает, что мы не властны ни над чем, а всем правит она.
Мы ничего изменить не можем, не мы решаем что с нами будет) Решает только Бог!))