Философия

как вы понимаете выражение? изучайте значение слов-и вы избавите свет от половины его заблуждений

срочно срочно ссссссрррррррооооооооччччччнноооооооооо!!!!
Вы играли в детстве в "испорченный телефон"? Люди вкладывают в слова разный смысл, кто как их понимает. Из-за этого один говорит одно, а тот кто слушает понимает другое, в соответствии со смыслом вкладываемым им самим в эти слова. Чем больше людей в цепочке передачи первичной фразы, тем более искажается смысл. В этом, например, заключается эффект вырождения религий со временем после ухода учителя давшего им жизнь. Ученики не в состоянии в полной мере понять весь смысл вкладываемый учителем в свои учения. В следствие чего одно течение дробиться на секты по количеству толкователей. Аналогично и в других случаях. Люди не понимают друг друга из-за разницы толкования слов.
Не случайно с древнейших времен великие мудрецы говорили, что слово изреченное, есть ложь.
Геннадий Харченко
Лучший ответ
Слово это - оформленная мысль! Я могу говорить слова, искажая свою мысль, скрывая то что я думаю, что хочу высказать. Могу за словом скрывать целое произведение мыслей! И значение слова я и только я могу раскрыть другому то есть - что я скрываю за этим словом. Мало изучать значение слова (хотя и это важно) . Надо еще знать что сам автор слова скрывает за ним.
..весь свет слишком большой, но себя избавите во многих случаях или нахлобучитесь еще больше, ну и это как минимум интересно, многие слова это история жизни человечества, цивилизаций, загадки и разгадки
Tatjana Krasnobokaja
гг
Всё ещё намного проще! Наш Великий и Могучий, Генетический Язык Русский, изначально состоит из 147 Буков! Потом его упростилиs до 56, потом маssон Кирил, потом Петрушка сократилs ещё, и ещё сокращалиs и упрощалиs!
Что приводит к оглуплению Людей его использующих! Это цель современного лже управления!
В Нашем Генетическом Русском, только i - и - 12 шт. И в зависимости Что хочет автор сказать там такой символ и ставит! До трёх томов описания у каждой Буковы!
Расшифровывая Истинный смысл Слова происходит прямая связь с Божественными структурами, материализация мысли, генетическая настройка, выздоровление, восстановление разумности....
vk.com/zapovedb
Клим Бабин