Философия
Вот навеяло.. . почему люди так любят категорично опредеять, кто подлежит искоренению и уничтожению?
Какое они вообще имеют право определять, кому жить, а кому - нет?!
Это нелюди.
Наверное, они не смотрели фильм Н. Михалкова "Двенадцать"...
Андрей Рейх
Возможно... А я смотрел. И этот фильм мне очень понравился.
Это самое простое, что может прийти в голову дикаря.
Андрей Рейх
Выходит, много у нас дикарей...
а это все от твердой уверености происходит.
особенно твердо уверены люди верующие, они всегда четко знают где грех, а где смертельный грех, кого в костер, а кого на икону.
ну а твердая уверность, это признак тупости .
а тупость, в сочетании с четко прописаной системой взглядов, это веселая смесь. впрочем тупость и легковерность, это природная данность, так что таких вот людей нужно пожалеть, повезло им родиться идиотами.
= Ну может Потому что В СВОЁ ВРЕМЯ = им такие НАСРАЛИ В ДУШУ?? ? по САМЫЕ НЕХОЧУ??? .
- тебе НЕ приходИло такое в голову?
Андрей Рейх
Почему же? Приходило…Просто – а кто из нас не создаёт проблем? Мы все кого-нибудь бесим. Только жить мы никому запретить не можем, а вот общаться с такими людьми нам никто не запрещает.
внутренний Эгоизм ими движет. Но
Эгоизм всегда конечен.. Это обречено на провал.
Человек не любит преград. Они для него как красное полотнище в корриде. А представить себе, что всё и всем позволено тоже никому из этих же людей в голову не придёт ибо так более чётко видны опасности для каждого из них. Итак ограничения нужны. Но вот какие?
В этом многое кроется, например инстинкты. Как у животных быть альфо лидером. Или их жизнь настолько загнобила, что уже все равно, главное быть лучше чем другие. А еще желание во что бы то ни стало оправдать чьи то ожидания. Корень кроется в лидерстве, "Я главный, и значит буду делать то, что захочу, а если не нравится пошли вон. Не ушли значит уничтожу. " А вторая позиция КОМПЛЕКСЫ, возможно даже с детства. Всем известно, что даже психи, маньяки выходят на свои тропы под тяжестью таких вот грузов.. . Но это не значит, что их жалеть надо.
ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНО ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ: что бы они не были способны на агрессию и эгоизм.